Россиян предупредили о геомагнитной буре на Пасху 24 апреля 2022 года

бурь

Москва, 10:05, 24 Апр 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

24 апреля 2022 года ожидается достаточно благоприятная обстановка. В течение суток повышенный уровень геоударов будет наблюдаться лишь два раза. Ранее группа ученых предупреждала о том, что геомагнитные явления могут сохраняться до конца месяца.

Магнитная буря 24 апреля 2022 года

Специалисты еще в марте прогнозировали мощную и длительную магнитную бурю, сила которой в течение трех дней будет равна четырем баллам. Это показатель малой магнитной бури, которая, несмотря на свое название, должна была достаточно негативно повлиять на множество метеопатов. Однако космическая обстановка в течение месяца улучшилась, а мощные геоудары пришлись на начало месяца, потому что на сегодняшний день, 24 апреля, ожидается относительно благоприятная ситуация в отношении магнитосферы Земли.

С полуночи и до трех часов ночи, а также с 21 часа и до полуночи следующего дня ожидается слабая геомагнитная буря, сила которой будет равна, согласно имеющимся прогнозам, трем баллам. Этот период может стать неблагоприятным для особо чувствительных метеопатов и пожилых людей, людей с обостренными хроническими заболеваниями. В течение этих часов могут наблюдаться следующие симптомы:

  • головная боль;
  • тошнота;
  • головокружение;
  • слабость;
  • ломота в мышцах;
  • помутнение;
  • плохая координация.

Все эти симптомы указывают на то, что на человека повлияла магнитная буря. Будьте аккуратны, нужно иметь при себе аптечку и мобильный или стационарный телефон, чтобы вызвать медика.

Как помочь себе в условиях геомагнитной бури

Это сложный вопрос, ведь нет какого-то универсального способа борьбы с геомагнитными колебаниями. Для того чтобы оказать сопротивление геомагнитным ударам, нужно придерживаться простым рекомендациям врачей: гулять на свежем воздухе, думать о хорошем, есть меньше, но чаще, исключить из рациона острую, соленую и жирную пищу, не заниматься тяжелыми физическими упражнениями.

Помните о том, что магнитная буря влияет даже на тех людей, которые не являются метеозависимыми. Специалисты рекомендуют как можно меньше нагружать себя работой, старайтесь отвлечься, почитайте, посмотрите сериал или фильм, поговорите со своими родственниками, не забывайте двигаться, ведь движение — это жизнь.