Кому всегда помогает Николай Чудотворец и как попросить святого о помощи 22 мая

Москва, 12:20, 21 Май 2023, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

22 мая 2023 года православная церковь вспоминает о перенесении мощей святого Николая Чудотворца. Главная традиция праздника — молитва, во время которой верующие просят о крепком здоровье и помощи.

Кому всегда помогает Николай Чудотворец

В декабре верующие отмечают день памяти Николая Чудотворца, а 22 мая церковь чествует перенесение мощей святого Николая из Мир Ликийских в Бари в 1087 году. Николай Чудотворец прославился как один из самых почитаемых и наиболее праведных в православии святых. Он считается покровителем сирот, моряков, путешественников и бедняков. Именно этим людям чаще всего помогает Николай, если они просят его о помощи.

Главная традиция праздничного события — молитвы. Православные верующие молятся святому с раннего утра и до самого вечера. Они просят, чтобы он помог, сделал их жизнь лучше. Верующие молят о крепком здоровье, удаче и счастье в каждом доме.

Николая Чудотворца просят о том, чтобы он помог справиться со всеми сложными делами. В эту священную дату женщины, которые не могут иметь детей, обращаются с молитвой к Николаю о чуде. Путники просят святого о том, чтобы он помог найти им место в этой жизни и обрести свой дом. Женщины, которые готовятся рожать, молятся о легких родах. Издревле 22 мая предки выгоняли лошадей на пастбища, обрызгивали их святой водой и молились святому, чтобы он помог им.

Как 22 мая просить святого о помощи

Многие люди думают, что молитва — это просто текст. Ничего не нужно делать, кроме как просто прочитать строки в книжке или на листке бумаги. По словам священников, это не так. Молитва — сложный процесс. Нужно искренне верить в то, что вы просите у Господа или святых. Не важно, знаете ли вы молитву наизусть или читаете ее, проговаривая каждую букву, чтобы не ошибиться, помните о том, что вы должны верить в свою просьбу.

Если вы просите у святого крепкого здоровья, представьте, как ваши раны затягиваются. Если хочется попросить у святого счастья в личной жизни, нарисуйте в свой голове картинку, как вы рады своей второй половинке. Главное — представить, как все должно быть, а затем просить Николая о том, чтобы желание воплотилось в реальность. Без искренности ничего не происходит, без веры ничего не дается.

Ниже вы можете увидеть текст молитвы на 22 мая 2023 года: