Теннисистка Дарья Касаткина призналась в нетрадиционной ориентации

Москва, 22:20, 20 Июл 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Известная российская теннисистка Дарья Касаткина шокировала своих поклонников, сделав сенсационное заявление. Девушка призналась, что состоит в однополых отношениях.

Спортсменка Дарья Касаткина заявила о нетрадиционной ориентации

Недавно российская теннисистка Дарья Касаткина совершила каминг-аут и заявила, что у нее есть девушка. Своей сокровенной тайной спортсменка поделилась в ходе интервью на YouTube-канале Вити Кравченко. Напомним, Касаткина в рейтинге Женской теннисной ассоциации занимает 12-е место и является первой ракеткой России.

В ходе своего интервью спортсменка призналась в том, что нервничает, так как это ее личное, и на публику она еще не делала таких громких заявлений. 25-летняя Касаткина рассказала, что сложно всегда скрывать правду, да и главное — жить с собой в комфорте.

К слову, совместные снимки со своей возлюбленной она уже давно опубликовала в Инстаграм. Журналисты предположили, что новой девушкой Касаткиной стала российская фигуристка Наталья Забияко.

Нынешний год для молодой спортсменки оказался удачным, так как Даша впервые за свою спортивную карьеру вышла в полуфинал знаменитого теннисного турнира Ролан Гаррос. За свою профессиональную деятельность девушка стала победительницей семи турниров ITF и четырех соревнований WTA.

Что известно о смене гражданства Дарьи Касаткиной, уехала ли она из России

Сейчас тема смены российского гражданства для спортсменов очень актуальна. Дарья в ходе своего интервью спортивному блогеру Вите Кравченко честно ответила, что не исключает такого варианта в своей жизни.

Девушка объяснила такое решение тем, что если российским спортсменам запретят выступать на турнирах международного уровня, она не собирается заканчивать свою карьеру. Поэтому один из возможных выходов из положения — смена гражданства. Касаткина призвала юных теннисистов сразу выступать за другие страны, только так они смогут развиваться в условиях современной реальности.

Для Дарьи Касаткиной — это больная тема, и спортсменка даже расплакалась в момент вопроса о смене гражданства. Но на сегодняшний день, по ее мнению, это единственная возможность развиваться в спорте. Сейчас 25-летняя девушка живет и тренируется в Испании, и в ближайшее время в Россию возвращаться не собирается.