Жерар Пике назвал жесткие условия, на которых отдаст детей Шакире

Москва, 11:12, 31 Июл 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Новость о расставании колумбийской певицы Шакиры с футболистом “Барселоны” Жераром Пике стала для их поклонников, как гром среди ясного неба. Многие до последнего в это не верили, считая, что знаменитости еще будут вместе. Однако чудо не случилось, и Шакира уже задумывается над совместным переездом с детьми в США.

На каких условиях Пике отдает детей Шакире

В начале июня 2022 года поп-певица Шакира заявила общественности о своем разводе с футболистом испанской “Барселоны” Жераром Пике. До этого местные издания писали о том, как супруг, который младше певицы на 10 лет, начал ей изменять. Более того, мужчину Шакира сама застукала с другой женщиной. Чуть позже выяснилось, что ею оказалась мать 17-летнего одноклубника Пике.

Сейчас колумбийская красотка собирается переехать со своими детьми в Америку. Однако Пике выдвинул свои условия. Мужчина отпустит своих детей, если Шакира выплатит ему 400 тысяч евро и оплатит 5 ежегодных перелетов туда и обратно первым классом из Испании в Америку.

За что Шакиру хотели посадить в тюрьму

Беда не приходит одна. Так произошло и в жизни колумбийской певицы Шакиры. Не успела женщина прийти в себя от предстоящего развода и новостей о том, что ее любимый супруг ей изменял, как в жизни певицы появилась другая проблема.

Недавно испанская прокуратура обвинила 45-летнюю исполнительницу в налоговом мошенничестве. Более того, ее хотели посадить на 8 лет и 2 месяца в тюрьму.

Женщину обвинили в том, что на протяжении двух лет, с 2012 по 2014 годы, она скрывала от Испании большую часть своего дохода. При этом крупные суммы Шакира якобы выводила в офшоры на Виргинские и Каймановы острова. В результате сумма задолженности знаменитости составила 14,5 миллионов евро. Именно столько налогов, по мнению испанской прокуратуры, она не заплатила стране.

Напомним, известная певица Шакира и экс-футболист сборной Испании Жерар Пике начали встречаться в 2011 году. Познакомилась звездная пара на съемке клипа певицы на песню Waka Waka, которая была официальным гимном Чемпионата мира по футболу в 2010 году.

В начале их отношений многие поверить не могли, что женщина старше своего избранника на 10 лет, однако такая большая разница в возрасте не помешала им прожить счастливой семейной жизнью восемь лет. После расставания Шакира решила переехать со своими сыновьями в Америку.

Несмотря на то, что знаменитости не состояли в официальном браке, они воспитывают двоих сыновей — Милана и Сашу. Жерару Пике не понравилась идея о переезде супруги с детьми, поэтому он выдвинул ей жесткие требования.