Уличные скамейки: какими они бывают и в чем преимущества современных изделий

Москва, 22:51, 16 Сен 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Сейчас сложно встретить парк, набережную или просто людное место, в котором не было бы скамеек. Это незаменимый атрибут в общественных местах. Современные дизайнеры то и дело придумывают новые дизайны скамеек, делают их необычными, оригинальными, ну и, конечно же, удобными.

Какими бывают уличные скамейки

Дизайнерское переосмысление традиционных скамеек, которые можно встретить в скверах, парках, площадях, каждый год не перестает удивлять людей. В строгих архитектурных ансамблях используются классические формы. А вот более оригинальные дизайны скамеек чаще всего выбирают для парков, скверов и спальных районов.

Сейчас особой популярностью пользуются сферические и кубические формы этого изделия. Такие лавочки уже воспринимаются не просто как место, куда можно присесть и отдохнуть, а как одна из важных и креативных составляющих благоустройства города.

Преимущества современных уличных скамеек

Уличные скамейки изготавливаются с учетом всех общепринятых норм и стандартов. При их изготовлении производители используют только высококачественные материалы. В результате можно не сомневаться в прочности и долговечности изделий.

Широкий выбор фактур позволяет выбрать идеальную модель скамьи, которая гармонично впишется в благоустройство территории. Эти изделия удобные и практичные. К преимуществам современных скамеек стоит отнести:

  • высокую устойчивость к воздействию окружающей среды — они способны выдерживать повышенную влажность воздуха, все виды осадков и экстремальные перепады температур;
  • долговечность — высококачественные материалы отвечают за длительный срок эксплуатации в различных условиях;
  • большой выбор различных моделей — широкий ассортимент продукции позволяет выбрать любой дизайн скамеек (это могут быть изделия для улицы, парков, скверов, школьных учреждений, проспектов и т. д.);
  • прочность — у этих изделий непористая поверхность, которая не пропускает влагу и различные химические вещества, что обеспечивает скамье высокую прочность;
  • выбор габаритов скамейки — можно выбрать любой необходимый размер, проконсультироваться с профессионалами.