Как за минуту заправить одеяло в пододеяльник: полезные лайфхаки

Москва, 13:06, 22 Сен 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Теплые солнечные деньки уже позади, в Россию пришла настоящая осень, которая принесла с собой прохладу. Многие уже достали теплые одеяла. Однако самой распространенной проблемой по-прежнему остается процесс того, как заправить одеяло в пододеяльник легко и быстро. Некоторые даже умудряются потратить на это 30 минут. Опытные хозяйки поделились некоторыми лайфхаками, которые помогут без мучений всего за минуту справиться с непослушным, на первый взгляд, пододеяльником.

Как заправить одеяло в пододеяльник: проверенные лайфхаки, которые помогут за 1 минуту все сделать

Если речь идет о пододеяльнике, у которого вырез снизу, то необходимо его разложить на кровати, но только перед этим надо вывернуть изделие в обратную сторону. Поверх него расстилаем одеяло. Сворачиваем его вместе с пододеяльником в форму, напоминающую визуально рулет.

Аккуратно и не спеша проделываем манипуляции с одним краем одеяла, помещая его внутрь пододеяльника. То же самое проделываем с другой стороны. Когда вы все сделали, как надо, остается просто встряхнуть одеяло, чтобы оно стало на свое место.

Отверстие одеяла сбоку

Наизнанку выворачиваем пододеяльник и раскладываем его аккуратно на кровати. Сверху расстилаем одеяло. Просовываем руки в вырез и через углы пододеяльника зажимаем края одеяла.

Затем выворачиваем пододеяльник, одеяло оказывается внутри. Придерживая углы, встряхиваем одеяло. Вот оно уже заправлено.

Использование прищепок для заправления одеяла в пододеяльник

С этой проблемой, которая беспокоит многих, можно разобраться за считанные секунды. Для того чтобы легко и быстро заправить одеяло, надо взять 4 прищепки, а если их нет, можно использовать другие зажимы.

Дальнейшие действия:

  1. Расстилаем на кровати пододеяльник.
  2. Скомкиваем одеяло и помещаем его в пододеяльник.
  3. Руки помещаем внутрь пододеяльника и ищем углы одеяла.
  4. В 4 конца пододеяльника надо вставить 4 угла одеяла.
  5. Углы одеяла снаружи нужно закрепить четырьмя прищепками.
  6. Поднимаем одеяло и встряхиваем его до тех пор, пока оно не расправится.

Простые советы, которые помогут упростить процесс

При покупке постельного белья важно обратить внимание на размеры пододеяльника. Если он будет совпадать с одеялом, то никаких проблем при одевании у вас не возникнет. Также это гарантирует отсутствие комков, которые могут образовываться по краям.

Чтобы не было лишних складок, перед тем как будете стелить постельное белье, погладьте его. Не стоит менять его в последний момент. Так вы точно будете спешить и в результате с первого раза у вас не получится ничего сделать.