Мессенджер WhatsApp с 24 октября 2022 года ввел новое правило для пользователей

Москва, 18:40, 25 Окт 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Разработчики мобильного приложения WhatsApp сообщили о новой функции, которая теперь доступна пользователям. Россияне отныне смогут воспользоваться новым статусом, который стал доступен 24 октября 2022 года.

Какое новое правило ввел WhatsApp для всех россиян с 24 октября 2022 года

Теперь каждый пользователь мессенджера WhatsApp при желании сможет скрыть свое присутствие в Сети. Однако вряд ли от такой функции будут в восторге те люди, от которых человек захочет “спрятаться”.

До того как стала доступна новая опция, пользователи мобильного приложения могли только “спрятать” время своего последнего визита в мессенджер. Оно либо высвечивалось, либо его скрывали от других контактов. Сейчас же было принято решение расширить данную функцию, и при желании российские пользователи могут воспользоваться статусом “невидимка”.

Чем недовольны пользователи WhatsApp

Новая функция пришлась по нраву далеко не всем пользователям популярного в России мессенджера. Так, некоторым не нравится то, что они не смогут контролировать людей, которые раньше высвечивались в Сети. Новой функцией “невидимки” теперь сможет воспользоваться каждый желающий.

Эксперты и опытные пользователи WhatsApp считают, что новая опция помешает тем, от кого человек захочет скрыться в онлайн-пространстве. Однако если рассматривать вопрос более глобально, то быть “В Сети” или скрывать свой статус — это личное право каждого пользователя популярного мессенджера.

Какая новинка появилась в популярном мессенджере

Помимо возможности скрыть свой статус, пользователи мобильного приложения теперь могут создать ссылку на звонок. Желающие протестировать новую функцию WhatsApp смогут отыскать ее в разделе “Звонки”. Данное предложение будет отображаться сверху.

Перейдя по ссылке, пользователь сможет указать, для чего он создает приглашение. Во всплывающем окошке появится возможность выбора — видео или аудио звонок. Полученную ссылку можно как копировать, так и отправить ее выбранному контакту.

Новая функция уже доступна и находится во всеобщем пользовании. При желании ее можно попробовать. Это очень удобно, так как пользователь, получивший приглашение на аудио или видеозвонок, может за несколько секунд присоединиться к разговору. Новая опция доступна всем, кто обновил свое мобильное приложение WhatsApp.