Адвент-календарь для взрослых своими руками: самые интересные идеи

Москва, 22:50, 07 Дек 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Адвент-календари — это, скорее, европейская традиция. Создаются они в привязке к Рождеству, которое в Европе отмечается 25 декабря. Адвент-календарь рассчитан на декабрь, на дни перед этим праздником. Поэтому в нем 24 ячейки. В России же такие календари тоже стали модными, но приурочены они к Новому году и имеют 31 ячейку — то есть рассчитаны на весь декабрь. Журналисты ФТаймс собрали самые интересные идеи того, чем можно наполнить эти ячейки.

Как сделать календарь своими руками

Вовсе не обязательно делать традиционный маленький настольный адвент-календарь. Можно сделать его подвесным — из емкостей, которые размещают на скотче на стене или на веревке.

Также можно сшить 31 мешочек из ткани, пронумеровав их и вложив внутрь подарки. Если не умеете шить, то можете просто сделать или, на крайний случай, купить бумажные пакеты с ручками и интересно их декорировать. Прикрепить их к веревке можно обычными прищепками.

Еще одна интересная идея — наполнить подарками или пожеланиями вешалки в шкафу, на плечиках для одежды.

Кроме того, можно сделать домик из коробок для обуви или техники. Шаблонов таких домиков огромное множество.

Еще одна идея — сделать адвент-календарь в виде дерева из веток, собранных в парке или лесу. Это такая эко-фигура, которая прекрасно впишется в интерьер вашего дома.

Также можете сделать адвент-календарь в виде корзины или коробки с наполнением в виде конвертов с пожеланиями или заданиями.

Оригинально будут выглядеть календари этого направления, сделанные из банок или органайзера для обуви.

Что вложить в ячейки

Адвент-календари больше рассчитаны на взрослых. Сделать их самому очень просто. Более того, это даже еще лучше, ведь так вы сможете учесть главные интересы того, для кого создаете такой презент.

Если адвент-календарь создается для женщины, то в качестве наполнения его ячеек могут послужить сладости, косметика, товары для дома, для кухни, принадлежности для дачи, наборы для рукоделия и т. д.

Для мужчины можно вложить в календарь косметику, аксессуары, носки, билеты на футбол или в кино, кофе/чай, небольшие емкости со спиртными напитками, календарики, любимый журнал и прочее.

Кроме того, можно сделать не только материальные подарки, но и вложить в ячейки календаря интересные пожелания, открытки, предсказания или задания, например, составить план на год, написать письмо Деду Морозу, придумать меню новогоднего стола, нарядить елку и т. д.

Наполнять календарь очень приятно и интересно. Это настоящий релакс и заряд позитивной энергией. Включайте фантазию, хорошее настроение и творите.