Оригинальные идеи новогоднего декора: как украсить класс перед Новым годом

Москва, 22:40, 12 Дек 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Декабрь — время подготовки к новогодним праздникам. Многие занимаются покупкой подарков, покупают елки и, конечно же, украшают квартиры, дома, офисы и классы. Зачем себя ограничивать обычными игрушками и снежинками, если можно проявить фантазию и украсить класс перед Новым годом оригинально и необычно? Расскажем, как украсить класс перед Новым 2023 годом.

Как украсить класс перед Новым годом: необычные праздничные украшения

Путешествие в Нарнию

Почему бы не вспомнить любимое многими детьми фэнтези о тайной двери в Нарнию? Ее можно поместить в школьной библиотеке, поклонники данного произведения точно оценят идею по достоинству.

Елочка из бутылок зеленого цвета

Совместите праздники с экологическим посланием: возьмите несколько пустых зеленых бутылок (или покрасьте их в зеленый цвет) и действуйте! (Совет: используйте смывающуюся краску, чтобы после праздников все стало, как было.)

Снеговики с книгами в руках

Всем любителям книг данная идея точно придется по нраву. Попросите каждого ученика сделать снеговика, чтобы украсить дверь в виде обложки книги. После можете придумать для нее новогоднее название.

Зимние сугробы в школе

Вход в зимнюю сказку должен выглядеть именно так! При создании украшений можете использовать любые материалы: так будет гораздо интереснее.

Двери в класс в виде новогодних открыток

Три двери рядом могут стать отличными плакатами. Для создания эффекта 3D можно сделать новогодние рамки со снежинками и праздничными леденцами!

3D-елочка

Такое простое, но очень эффектное украшение будет в центре внимания всей школы. Сделайте ветки из картона, повесьте елочные игрушки и вырезанные снежинки. Объемная елка украсит дверь класса.

Дверь с сюрпризом

Вместе с учениками создайте пингвинов, которые забираются по лестнице, чтобы пролезть в кабинет через секретную щель в двери! Забавно, не так ли?

Отдыхающий Дед Мороз

Даже Деду Морозу иногда нужен отдых… на море! Создайте атмосферу пляжа, а на веревку (нарисованную или настоящую) повесьте предметы дедушкиного гардероба.

Снеговик с другой планеты

Альтернатива снеговику из снега — снеговики с разных планет. Включайте фантазию и рисуйте снеговика-марсианина и какого-нибудь еще.

Новогодний поющий олень

Идеальное украшение для двери кабинета музыки. Украсьте поющего оленя гирляндой на шее и нотами в руках. То есть в копытцах.

Дверь в класс в виде Щелкунчика

Для большего погружения можете устроить совместный просмотр фильма, мультика или балета с участием этого новогоднего героя.

Это далеко не полный список идей, главное, не бойтесь проявлять фантазию. Соберитесь вместе с учениками и придумайте, как украсить свой класс так, чтобы его заметила вся школа.