Как будет работать Сбербанк в новогодние праздники с 3 по 10 января 2023 года

Москва, 03:45, 02 Янв 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Зачастую на новогодние праздники все отделения банковских учреждений не работают, как и другие организации. Если для физических лиц еще могут работать дежурные отделения, то обслуживание юридических лиц в праздники останавливается. Что касается Сбербанка России, то он всегда сообщает своим клиентам обновленный график работы в новогодние праздники. Если возникнут какие-либо вопросы, можно посетить официальный сайт банковского учреждения. Как будет работать Сбербанк с 3 по 10 января 2023 года?

Работа Сбербанка с 3 по 10 января 2023 года: что изменится в графике

Жители Российской Федерации будут отдыхать в новогодние праздники на протяжении девяти дней. Многие россияне задаются вопросом, как в этот период будут работать отделения Сбербанка. Так, рабочий график банковского учреждения выглядит следующим образом:

  • с 01 по 03.01.2023 — выходные дни, отделения не работают;
  • с 04 по 06.01.2023 — некоторые офисы будут работать;
  • с 07 по 08.01.2023 — работать будут только дежурные офисы;
  • с 09.01.2023 — обычный рабочий день по привычному графику.

Что касается работы терминалов и банкоматов, то они в зонах круглосуточного отделения будут работать как обычно, поэтому каждый желающий сможет обналичить денежные средства или положить их на карту без особых затруднений. Узнать более детально рабочий график отделений Сбербанка в период новогодних праздников можно в мобильном приложении банка или на официальном сайте. Также можно прийти в то отделение, которое находится недалеко от вашего дома, и лично уточнить рабочие дни и часы.

Будет ли Сбербанк обслуживать корпоративных клиентов в праздничные дни

У каждого банковского отделения свой индивидуальный рабочий график. Каждый сможет уточнить необходимые детали по номеру телефона или на официальном сайте. Что касается корпоративного обслуживания клиентов, то оно в период новогодних праздников будет приостановлено.

Так, Сбербанк не будет обслуживать корпоративных клиентов, начиная с 31 декабря 2022 года до 9 января 2023 года. Первый стандартный рабочий день банковских отделений в новом году начнется 9-го числа. Россияне смогут посетить банк, чтобы решить вопросы и воспользоваться банковскими услугами.

Что касается платежей по кредитам: если они выпадают на период праздников, то для юридических лиц денежные средства будут списаны 9 января 2023 года. А у физических лиц — в штатном режиме.