Принц Гарри назвал причину, по которой он не попрощался с бабушкой королевой Елизаветой II

Москва, 12:15, 09 Янв 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

В 2022 году было много событий, которые навсегда изменили мировую историю. Одно из таких изменило жизнь англичан. Смерть королевы Елизаветы II далась многим нелегко. Пока одни пытались свыкнуться с мыслью о том, что Великобританией теперь будет править король, другие пытались понять, почему принц Гарри не попрощался с бабушкой королевой Елизаветой II.

Почему принц Гарри не попрощался с бабушкой королевой Елизаветой II

Долгое время младший внук английской королевы принц Гарри избегал вопросов журналистов о том, почему он все же не попрощался со своей бабушкой. Одни считали, что Гарри попросту не успел прилететь, другие думали, что его не пускала супруга Меган Маркл.

Во время своего последнего интервью, которое королевская особа дала телеканалу CBS, Гарри все же решил назвать основную причину, остановившую его увидеть бабушку живой. Младший сын Карла III заявил, что его попросту не пригласили на тот самолет, который вез всю семью в замок Балморал (Шотландия) для прощания с Елизаветой II. По словам младшего наследника престола, для него попросту не хватило места.

Королевской особе ничего не оставалось, как самостоятельно добираться до замка, в котором умирала его бабушка. Именно поэтому принц Гарри не успел попрощаться с Елизаветой II. Когда он прибыл в замок, королева уже была мертва.

Почему принцу Гарри король Карл III запретил приводить на прощание Меган Маркл

Английские СМИ то и дело писали о том, что Карл III, сын королевы Елизаветы II, который занял ее место на королевском престоле, обратился к своему младшему сыну с просьбой, чтобы тот оставил свою американскую супругу дома. Представители средств массовой информации предположили, что это было связано с тем, что частые нападки со стороны супруги и самого Гарри могли навредить состоянию здоровья королевы Великобритании.

Напомним, Елизавета II умерла в возрасте 96 лет в своем замке. Произошло это трагическое для Англии событие 8 сентября 2022 года. На момент смерти королевскую особу окружали ее родственники. Изначально официальной версией причины смерти английской королевы была старость. Однако в биографии королевской особы, которую написал Джайлз Брандрет, сказано, что причиной смерти королевы Елизаветы II стал рак костного мозга. На протяжении 70 лет монарх правила Великобританией. Это было дело всей ее жизни.