В состоянии здоровья Романа Костомарова была отмечена новая критическая черта: чем обеспокоены врачи

Москва, 09:40, 21 Фев 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Поклонники популярного российского спортсмена Романа Костомарова внимательно следят за известиями из больницы о состоянии здоровья фигуриста. Каждый день лучшие врачи Коммунарки сражаются за жизнь 46-летнего мужчины. Но вместе с тем стало известно о новых осложнениях спортсмена, которые нависли над его самочувствием. О том, как себя чувствует Роман Костомаров 21 февраля 2023 года и чем обеспокоены врачи, в нашем сегодняшнем материале.

Критическая черта: что известно о состоянии Романа Костомарова сегодня, 21 февраля 2023 года

Популярный спортсмен Роман Костомаров находится на лечении в Коммунарке с 10 января. Однако с каждым днем состояние здоровья спортсмена ухудшалось, и только в редкие дни была замечена незначительная положительная динамика.

Началось все с того, что Костомаров впал кому, затем он смог из нее выйти. После этого у чемпиона начался сепсис, что впоследствии привело к ампутации части ног. Врачи делают все возможное, чтобы уберечь руки фигуриста от хирургического вмешательства, однако положительных прогнозов на сегодняшний день нет.

Теперь оказалось, что сильное поражение легких Романа Костомарова – это не самая главная проблема. Врачи думают, что осложнения, вызванные отитом, могли перейти в мозг. Один из источников, приближенных к фигуристу, сообщил Телеграмм-каналу Shot о том, что врачи обнаружили новые образования в левой теменной, правой затылочной и лобной областях. Таким образом, в полушариях мозга у фигуриста большая гематома, что является критической чертой во всем лечении.

Чем обеспокоены врачи и какие прогнозы они дают фигуристу

С каждым днем поклонники то и дело следят за информацией о новых осложнениях спортсмена. Положительной динамики пока не было, да и чудо не происходит. Медикам, которые изо дня в день сражаются за жизнь фигуриста, сложно делать какие-либо прогнозы.

Что касается семьи олимпийского чемпиона, то они тоже ничего не комментируют представителям средств массовой информации. Коллега Романа Костомарова Илья Авербух, который является продюсером шоу “Ледникового периода”, старается всячески поддерживать друга. Он устроил тур с другими фигуристами, посвященный поддержке Романа Костомарова. Вырученные средства от ледовых шоу Авербух передает на лечение своего коллеги, с которым выступает бок о бок на протяжении 19 лет.

Друзья и родные олимпийского чемпиона, а также его поклонники продолжают молиться за состояние здоровья Костомарова и верить в то, что уже совсем скоро все наладится.