Актуально для коротких ногтей: какой маникюр будет модным весь 2023 год

Москва, 19:45, 25 Фев 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Мы все любим длинные ногти, но, согласитесь, с короткими гораздо удобнее наносить крем, делать макияж или печатать на компьютере. Еще одно преимущество коротких ногтей: даже самый яркий и вычурным дизайн будет смотреться на них более уместно, чем на длинных. Дизайны, которые можно повторить точь-в-точь или вдохновиться, чтобы придумать свой уникальный стиль, подобрал Мериклер.

Добавьте воздуха

Тренд полупрозрачности теперь не просто про «корейский нейл-вайб», поддерживаемый модными домами. Он постепенно проникает в наши гардеробы и сердца. И если ты пока не готова впустить его в свои образы, начать с ногтей — отличная идея. Для такого маникюра подойдут полупрозрачные базы и прозрачный 3D-дизайн.

Позвольте себе шалость

Нечеткие контуры, разводы, надписи от руки, хаотичные мазки, разный цвет ногтей — тренд на «неидеальность» продолжает поддерживаться мировыми нейл-мастерами и инфлюэнсерами. Достаем остатки бунтарского духа и впускаем его в свой маникюр. Но помните, что небрежность хороша в дизайне, но не в состоянии ногтей и кутикулы: не забывайте ухаживать за кожей рук с помощью кремов и масел.

Экспериментируйте и рискуйте

В переводе с языка нейл-мастера — сделай матовый нюд. А если для вас это пройденный этап, добавьте к нему 3D-элементы, и получится стильный маникюр. А еще такой дизайн — легальная причина не заниматься домашними делами, дабы не испортить маникюр.

Создайте компанию любимым кольцам

Лайфхак по тому, как идеально вписать трендовые металлические элементы в маникюр — поддержать по цвету свои украшения и чувствовать, как весь образ преисполнился в своей гармонии. В моде сейчас объемные металлические элементы: капли, подтеки. Можно также попробовать френч с эффектом металлик.

Пересмотрите взгляды на классику

Всеобщую любовь к френчу вернули его новые прочтения, и фантазиям на эту тему пока не видно края. Посмотри предыдущие советы и сделай его металлическим, матовым, на витраже, в виде надписи или разноцветным. В тренде сейчас тонкий французский маникюр — такой смотрится особенно красиво именно на коротких ногтях и делает образ более утонченным.

Оглянитесь вокруг

Развиваем свою насмотренность и достаем из чертогов разума все то, что зацепило наш взгляд. Природные текстуры, граффити, интерьеры, татуировки, все это можно интегрировать в свой новый маникюр. Почувствуйте себя художником и вдохновляйтесь.

Заявите о себе всему миру

Главный тренд этого года — самовыражение. Не оглядывайтесь на все течения, выбирайте только то, что близко именно вам, и не стесняйтесь показать всему миру полет своих мыслей через маникюр. Ведь прелесть коротких ногтей в том, что к ним подходят практически любые дизайны и их комбинации.