Как работают российские банки и почта в праздник 8 марта 2024 года

Москва, 19:28, 07 Мар 2024, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

В начале весеннего месяца россияне отмечают Международный женский день 8 марта, который является одним из самых значимых праздников. Из-за этого многие граждане задаются вопросом, как будет организована работа российских банков и почтовых служб в этот день. Об этом информирует новостной портал Пронедра.

Как работает Почта России 8 марта 2024 года

В начале марта в России отмечается Международный женский день. В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса РФ, только среда, 8 марта, является праздничным и нерабочим днем. В этом месяце нет переноса выходных дней.

Журналисты портала pronedra.ru выяснили, что четверг, 7 марта, считается предпраздничным и будет укороченным рабочим днем, с сокращением на один час.

Расписание работы на начало марта таково: 6 марта — обычный рабочий день; 7 марта — предпраздничный, сокращенный рабочий день; 8 марта — праздничный, выходной день; 9 марта — обычный рабочий день.

Пресс-служба Почты России информирует, что 8 марта, в пятницу, все отделения, за исключением круглосуточных, не работают. С 9 марта Почта России возвращает обычный режим работы.

Отдельные сельские почтовые отделения могут иметь индивидуальный график работы. Некоторые отделения Москвы и Санкт-Петербурга могут работать без выходных во время весенних праздников. Адреса можно найти на официальном сайте Почты России.

График работы российских банков на 8 марта 2024 года

Пресс-служба СберБанка оповестила о режиме работы отделений с 7 по 9 марта 2024 года. В пятницу, 8 марта, будут функционировать дежурные офисы СберБанка. Даже несмотря на то, что это официальный выходной день, большинство отделений в Москве и Санкт-Петербурге будут открыты.

Стоит отметить, что 8 марта обслуживание корпоративных клиентов в отделениях кредитных учреждений не будет осуществляться, за исключением операций по регистрации бизнеса клиентами и открытию отдельных видов счетов.

Автоматическое списание платежей по кредитам физическим лицам 8 марта будет происходить в обычном режиме. Продление срока действия вкладов, завершающихся 8 марта, будет перенесено на 9 марта. Ежемесячная капитализация вкладов будет производиться независимо от праздников и выходных дней.

Другие банки РФ будут работать похожим образом, открывая лишь некоторые отделения. Для уточнения информации о работающих отделениях следует посетить официальный веб-портал банка.