Как «продолжить жизнь» смартфону и что отключить, чтобы он разряжался не так быстро

Москва, 22:00, 25 Мар 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Многие пользователи жалуются на то, что их мобильники очень быстро разряжаются. В чем причина, узнавали БелНовости.

Дело в батарее или приложениях?

К вечеру, а то и к середине дня уровень заряда батареи может упасть ниже отметки 15 процентов, хотя ещё утром показатель был максимальным. С чем это связано? Возможно, появились серьёзные проблемы с аккумулятором.

Впрочем, не исключено, что с батареей и устройством в целом всё в порядке. Однако одна из активированных функций быстро «пожирает» заряд.

О какой функции идёт речь

Причиной быстрой разрядки смартфона нередко становится такая функция, как синхронизация с учётной записью. Суть данной настройки состоит в передаче информации из памяти мобильного устройства в так называемое «облако».

Безусловно, облачная система хранений позволяет не потерять доступ к файлам. С другой стороны, постоянный «перенос» информации на удалённые серверы существенно повышает нагрузку на аккумулятор. В итоге мобильник быстро разряжается.

Если пользователь не нуждается в создании резервных копий данных, то функцию можно отключить. Для этого нужно войти в раздел «Настройки».

Далее следует выбрать подраздел «Учётные записи и архивация». Именно там можно отключить лишнюю функцию. В любой момент настройку можно вновь включить.