Цена жизни 190 тысяч рублей: шокирующие показания убийц аниматоров на Кубани

Москва, 11:13, 05 Май 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

28 апреля 2023 года под Краснодаром пропала пара аниматоров-организаторов праздников – Кирилл Чубко и Татьяна Мостыко. В ходе следственных действий выясняются все новые и новые шокирующие подробности. О них вам сегодня расскажут журналисты информационного портала ФТаймс.

«Найдены. Погибли». Последний звонок жене

Четыре дня искали в Краснодарском крае пропавших 37-летнего Кирилла Чубко и 19-летнюю Татьяну Мостыко, которые работали вместе над организацией праздников. Кирилл занимался этой деятельностью давно, а Татьяна стала его коллегой около года назад. Днем девушка училась в педколледже, а вечером подрабатывала, чтобы себя прокормить.

Тем поздним вечером аниматоры возвращались домой в поселок Усть-Лабинск из станицы Крыловской. Проехали большую часть пути и на разбитом участке дороги угодили двумя колесами в яму. Кирилл сразу же позвонил жене и попросил не беспокоиться. Успокоил: мол, переждем дождь, починим колесо и приедем. Это был последний звонок супруге. Было около полуночи.

Утром на телефон жены Кирилла пришло несколько сообщений от банка о снятии денег. В общей сложности списало около 190 тысяч рублей. Женщина стала набирать номер мужа, но безрезультатно. Тогда она позвонила его напарнице Тане Мостыко. Та ответила, но как-то странно пробормотала, что Кирилл позвонит сам и все объяснит. Это было около восьми часов утра. На этом связь прервалась, и девушка больше не отвечала.

Вечером Дарья Чубко сообщила в полицию о пропаже мужа и его коллеги. Начали поиски пропавших аниматоров, к которым подключились и волонтеры. Но, к сожалению, подтвердились худшие опасения. В двадцати километрах от места, где Кирилл пробил колеса, нашли его машину — она сгорела. Таким образом убийцы пытались замести следы.

По словам местных жителей, на трассе орудуют мошенники, которые специально подкладывают гвозди на дорогу и потом грабят водителей. Вот только всех своих предыдущих жертв злоумышленники отпускали, а Таню и Кирилла почему-то убили. Что же пошло «не по плану» той ночью?

Подозреваемые найдены. Шокирующие показания убийц аниматоров на Кубани

И вот следователи сообщили: подозреваемые в убийстве аниматоров на Кубани задержаны. Это 30-, 31- и 45-летний мужчины, которые утверждают, что оказались недалеко от места убийства совершенно случайно. Потом увидели машину, мужчину и девушку в ней, и решили их ограбить. Похитили банковские карты, потом убили пару и сожгли машину.

Подозреваемые признали свою вину, рассказали все подробности преступления и указали на места, где закопали свои жертвы.

Рассказали, как зарезали водителя машины, когда тот менял колесо. А девушку потом возили всю ночь по разным поселкам, чтобы снять деньги с банковских карт. Как оказалось, Таня знала коды всех карт, которые были рабочими, корпоративными. Когда все деньги до копейки сняли, зарезали и Татьяну Мостыко. Тело ее закопали, закидав место ветками.

Нашли убийц по камерам видеонаблюдения. 31-летнего Демьяна Кеворкьяна задержали в Краснодаре, 45-летнего Арама Татосяна – в Апшеронске, 30-летнего Анатолия Двойникова – в Тихорецке. Это бандитское трио орудовало на Кубани в течение десяти лет! Они останавливали машины, отбирали деньги и драгоценности, избивали водителей. На их счету — разбой, кражи, бандитизм, незаконное хранение оружия, угон авто, вымогательства, ограбления и даже одно убийство. Так, бандиты семь лет назад застрелили на трассе мужчину, ограбив его на триста тысяч рублей.

Странно, но никто из пострадавших ранее не подавал заявления в полицию.

Подозреваемых злоумышленников отправили на два месяца в СИЗО — на время, пока будет идти следствие.