Во сколько начнется Парад Победы в Москве 9 мая 2023 года

Москва, 09:02, 09 Май 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

День Победы, который ежегодно в России с размахом отмечают 9 мая, считается одним из самых любимых праздников россиян в году. В 2023 году Парад Победы состоится, как и всегда, на Красной площади. Во сколько начнется одно из самых главных мероприятий страны, разбирались журналисты портала FTimes.ru.

Парад 9 мая 2023 года в Москве: во сколько начало праздничного события

В праздничный день, который посвящен 78-й годовщине со дня победы Советской армии в Великой Отечественной войне, столичных жителей ожидает целый ряд патриотических мероприятий. Начнется торжество с традиционного Парада Победы. Произойдет это в 10 утра по МСК на Красной площади.

За данным событием ежегодно наблюдают десятки миллионов жителей Российской Федерации. Те люди, которые не могут лично присутствовать на параде, смотрят онлайн-трансляцию по федеральным каналам, либо в Сети интернет.

Что ждет россиян на Параде Победы в 2023 году

Самое интересное заключается в том, что никто никогда не знает точное количество военной техники, а также состав участников парада. Именно поэтому зрелище всегда остается настоящим сюрпризом для жителей Российской Федерации.

Последние приготовления к Параду Победы в 2023 году уже завершены, а столичные жители и гости Москвы с нетерпением ждут, когда все начнется, чтобы стать частью этого масштабного мероприятия. По уже сложившейся традиции Парад Победы будет проходить в центре столицы Российской Федерации.

Известно, что во время празднования, посвященного Дню Победы, на Красной площади с праздничной речью выступит глава российского государства Владимир Путин. Информацию о выступлении президента РФ 4 мая 2023 года подтвердил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

После Парада Победы продолжится концертная программа, также в некоторых регионах России пройдут возложения цветов к памятникам погибших солдатов. Вечером 9 мая ожидается выступление российских звезд. Завершится масштабное празднование, посвященное 78-й годовщине со Дня Победы в ВОВ, ярким и красочным салютом. Так, фейерверк начнется в Москве в 22:00. Он будет длиться на протяжении десяти минут, и каждый столичный житель успеет посмотреть на это грандиозное мероприятие.