Резонанс: кто и зачем убил на Кубани двух аниматоров Кирилла Чубко и Татьяну Мостыко

Москва, 13:50, 10 Май 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Шокирующее происшествие произошло в конце апреля на Кубани — там среди ночи похитили и убили двух молодых организаторов праздников. Журналисты ФТаймс уже писали об этом ЧП. Сегодня разбираемся в новых его подробностях.

Что произошло в ту страшную ночь с молодыми аниматорами

28 апреля 2023 года на трассе возле станицы Березанская в Краснодарском крае пропали 37-летний Кирилл Чубко и 19-летняя Татьяна Мостыко, которые были аниматорами на мероприятии. Они стали жертвами убийства, их тела были спрятаны. Полиция смогла задержать трех мужчин, которые были подозреваемыми в этом преступлении.

По информации Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю, мужчины увидели на трассе стоявшую машину с Кириллом и Татьяной. Машина попала в яму, что привело к пробою колеса. Подозреваемые воспользовались ситуацией, сняв с карт аниматоров около 190 тысяч рублей, после чего убили их, сожгли машину и спрятали тела.

Супруга Кирилла Чубко стала беспокоиться, когда не могла связаться с ним. Ночью она не смогла дозвониться до него, а утром не нашла его дома. По дороге на место проведения мероприятия она связалась с Татьяной Мостыко, которая заявила, что ничего не знает, а Кирилл выйдет с ней на связь позже. После этого Татьяна больше не выходила на связь.

Подозреваемые задержаны. Ведется следствие

СК РФ возбудил уголовное дело по факту исчезновения 29 апреля, а 1 мая нашли сгоревший автомобиль на посадках. Вечером 1 мая аниматоры были найдены мертвыми. Трое ранее судимых мужчин были задержаны в течение двух дней.

Супруга погибшего Кирилла Чубко, Дарья, выразила свою боль и надежду на то, что убийцы будут наказаны по всей строгости закона. 5 мая 2023 года прошла церемония прощания с Кириллом, на которой присутствовали его близкие, супруга и маленький сын. Мальчик положил свои рисунки в гроб. Отец погибшего обещал воспитать своего внука таким же честным и добрым, каким был его папа Кирилл.