Правдивы ли сообщения о смерти миллиардера: что на самом деле случилось с Джорджем Соросом

Москва, 10:39, 15 Май 2023, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Турецкие СМИ распространили информацию о смерти известного миллиардера Джорджа Сороса. По сообщениям неизвестных источников, предполагается, что он скончался от сердечного приступа, пишет информационный портал Ftimes.ru.

Джордж Сорос умер или нет: что известно на сегодняшний день

Блогер Мэтт Уоллос опубликовал аналогичную информацию на своей личной странице. Однако официального подтверждения данных сведений не было, и семья миллиардера не высказывала свою позицию по этому поводу.

Джордж Сорос, американский финансист, наиболее известен как основатель сети организаций под названием «Фонд Сороса». Его интерес к мировой политике неоднократно привлекал внимание аналитиков и политической элиты.

Он выступал за активную конфронтацию с Россией в контексте украинского кризиса и призывал государства Восточной Европы к прямому военному противостоянию с РФ, чтобы обеспечить сохранение и минимизацию потерь в рамках НАТО.

Позже агентство Bloomberg опубликовало информацию о том, что слухи о смерти Сороса не подтвердились, он жив. Слухи о его кончине запустило агентство Reuters, которое случайно опубликовало заранее написанный некролог.