На Россию надвигается волна аномальной жары: какая температура будет

Москва, 01:27, 30 Май 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что в нескольких регионах России ожидается аномальная жара.

Какая температура ожидается в регионах

В России в ближайшее время ожидается до плюс 33 градусов и высокий индекс ультрафиолетового излучения.

В течение рабочей недели на Урале продолжатся волны тепла, где в Свердловской и Челябинской областях температура достигнет от +25 до +30 градусов, а местами даже до +33 градусов. Вильфанд отметил, что это будет сложная погода.

К тому же ожидается до 30 градусов тепла в Саратовской и Оренбургской областях, а также в Татарстане и Башкортостане. В Уральском и Приволжском федеральных округах высокая температура будет сопровождаться высоким уровнем ультрафиолетового излучения.

Не удивляйтесь резким перепадам температуры

Синоптики предоставили противоречивые прогнозы для Москвы на июнь, июль и август. В эти месяцы столичные жители могут столкнуться как с сильной жарой, так и с умеренной температурой. Причины таких прогнозов выясняются.

В ближайшие дни в столичном регионе ожидаются кратковременные дожди с грозами, иногда даже с градом, по словам метеоролога Надежды Точеновой. Однако она отметила, что еще рано говорить о приходе настоящего лета.