Прощание с героем «Солдатов»: Москва готовится прийти на последний поклон к Вячеславу Гришечкину

Москва, 17:34, 17 Сен 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Заслуженный артист России Вячеслав Гришечкин, известный своей ролью полковника Староконя в легендарном сериале «Солдаты», скончался 16 сентября на 61-м году жизни. Внезапная утрата этого талантливого актера огорчила его поклонников и коллег по цеху. Об этом сообщают журналисты ftimes.ru.

Названы дата и место прощания со звездой сериала «Солдаты» Гришечкиным

Гришечкин

Сегодня стало известно, что церемония прощания с Вячеславом Гришечкиным состоится 19 сентября в Театре на Юго-Западе в Москве. Об этом сообщил директор актера. Прощание начнется в 12 часов дня, оно будет открытым для всех, кто хочет проститься со звездой сериала «Солдаты».

Подробности о том, где именно состоится похоронный обряд, пока остаются неизвестными. Однако фанаты и друзья актера уже готовятся прийти на прощание и выразить свои соболезнования его семье.

Настоящая потеря для мира искусства

Гришечкин был не только известным актером, но и талантливым человеком, как подчеркнули его коллеги Баринов и Фроловцева. Он пережил тяжелую утрату — смерть жены пять лет назад, и это сильно повлияло на его здоровье. Предварительно причиной его смерти стал сердечный приступ.

Уход Вячеслава Гришечкина стал настоящей потерей для мира искусства, но его коллеги, друзья и поклонники будут помнить этого замечательного актера, который оставил незабываемый след в истории кинематографа.