Депутаты требуют признать Пугачёву иноагентом

Пугачева и Михайлов

Москва, 09:15, 11 Мар 2024, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

В последние дни в России набирает обороты скандальная история вокруг известной певицы Аллы Пугачёвой. Депутаты Госдумы выступили с требованием признать её иностранным агентом, а российские общественники поддержали эту инициативу, обратившись к генеральному прокурору Игорю Краснову. Поводом для подобного решения стали её недавние оскорбительные высказывания о российских гражданах, сообщают журналисты сайта ftimes.ru.

Сам конфликт разгорелся после слов певца Стаса Михайлова о беглых артистах, на которые ответила Пугачёва жёстким видеороликом, вызвав волну возмущения со стороны общественности. Данный инцидент стал лишь каплей в бокале, послужившей поводом для требования признать певицу иностранным агентом.

Возвращение на публичную арену

В последний месяц активность Пугачёвой в социальных сетях и в музыкальной сфере резко возросла. Появление нового альбома, а также релиз новой композиции, сопровождаемый демонстративными постами и видеороликами, вызвало интерес у публики. Возможно, это связано с ходившими слухами о возможном возвращении артистки в Россию. По мнению некоторых экспертов, эти появления могут быть частью информационной кампании, направленной на разогрев публики перед её предполагаемым триумфальным возвращением.

Нервозность и возможные причины

Однако, резкий рост активности Пугачёвой может быть связан и с другими обстоятельствами. Ужесточение российского законодательства, включая закон о конфискации имущества за фейковую информацию о Вооружённых силах РФ, ставшее катализатором для ряда событий в семье артистки, могло стать дополнительным фактором в возросшей активности. Появление закона о полном запрете размещения рекламы на медийных ресурсах иностранных агентов также могло повлиять на решение Пугачёвой активизировать свою деятельность.

Отмена концертов Орбакайте и скандалы

В то же время, дочь Пугачёвой, Кристина Орбакайте, столкнулась с негативными событиями. Отмена концертов и скандалы вокруг её выступлений в различных городах вызвали общественное недовольство и волну критики. Депутаты начали расследование по поводу закупки билетов на концерт певицы за средства из бюджета, а публика задавала ей неловкие вопросы, что добавило остроты ситуации.

В целом, последние события вокруг Аллы Пугачёвой и её семьи поднимают множество вопросов о связи с российской общественностью, реакции на законодательные изменения и возможных перспективах дальнейшей деятельности артистки.