Облет Плутона зондом New Horizons вызвал всплеск трафика на сайте NASA

Москва, 19:28, 14 Июл 2015, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Трафик на сайте NASA взлетел во вторник, так как космический аппарат New Horizons сделал свой ближайший подход к Плутону.

По состоянию на утро вторника, по американскому времени, сайт NASA оказался на восьмом месте из ТОП-10 самых просматриваемых веб-страниц правительства США. В 7 часов утра — время, когда космический корабль совершил свой ближайший подход к Плутону, более 900000 человек были на сайте.

После подхода в 7:49 утра и до 8 утра, количество посетителей опустилось на уровень до 100000.

Цифры получены от единой учетной записи правительства США в Гугл Аналитикс.

Сайты прогнозов погоды, налоговой службы и национальной библиотеки — были самыми посещаемым за последний месяц, но NASA также получило более 10 миллионов посещений за это время.

New Horizons, который был запущен в 2006 году, отправил на Землю самые четкие фотографии Плутона, во время своего ближайшего подхода 14 июля 2015. Эти фотографии помогли ученым определить более точные размеры Плутона, который , как оказалось, немного больше, чем считалось ранее, о чем информировал FTimes.ru

Сейчас космический аппарат находится в режиме сбора данных. NASA сообщило, что передача данных, собранных зондом, займет целых 16 месяцев, учитывая ее крайне низкую скорость.