Какой информацией не стоит делиться в соцсетях

Москва, 16:27, 31 Авг 2015, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Соломон.

Если раньше было сложно найти человека, у которого нет мобильного телефона, то сегодня настолько же сложно найти того, у кого нет личной страницы хотя бы в одной из социальных сетей. Как правило, такими сервисами пользуются те, кому хочется иметь общение пусть и с виртуальными, но друзьями.

Но довольно часто можно наблюдать, как в социальных сетях четко прослеживается две категорические крайности. Первая – это группа людей, которые в социальных сетях практически не ставят информации о себе. Максимум – это личное фото, или фамилия, и имя. Вторая – это противоположная группа людей, жизнь которых протекает в социальных сетях полностью.

Как правило, они предоставляют здесь все свои возможные персональные данные, показывают, как живут, даже дают ту информацию, которую публиковать не стоило бы.

Мы также обращаем ваше внимание на личные данные, которые не стоит публиковать в социальных сетях, и, в первую очередь, ради вашей же безопасности и защиты.

Мы не советуем вам оставлять на личной странице свой мобильный номер телефона, так как его могут использовать мошенники в личных целях. Еще хуже – оставлять домашний адрес, а не адрес фактической прописки. Все сведения о вашей работе – возможность манипулировать вами в будущем.

Также, в списке запрещенных тем – платежные банковские реквизиты и ваши интимные отношения.