Новая Tesla Roadster будет выпускаться с 2020 года

Москва, 11:00, 11 Фев 2018, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Самойленко.

Компания Tesla раскрыла карты относительно Roadster следующего поколения, который планирует запустить в серийное производство в 2020 году. Но уже к достоинствам данной модели следует отнести то, что ее прототип внесен в базу космических кораблей NASA HОRIZONS под названием Tesla Roadster/Starman.

Представляя новый Roadster Tesla, Илон Маск сказал: «Эти цифры звучат нереальными, но это не так».

Сегодня нет серийного автомобиля, который может достигать 100 км в час за две секунды. Известно, что Tesla Model S достигла отметки около 2,4 секунды, и, хотя может показаться что осталось немного, но в таких замерах полсекунды это существенно.

Да, есть автомобили, о которых известно, что они достигают 100 км / ч за две секунды — это раллийные машины. Как заявляют эксперты, основные ингредиенты, которые раллийный автомобиль затрачивает для достижения 100 км в час за 1,9 секунды, — это двигатель мощностью 600 лошадиных сил, необычные ограничения на скольжение для полноприводной системы и специальные шины.

Tesla Roadster будет использовать традиционные способы для достижения высокой стартовой скорости

Он имеет электродвигатели, питающие все четыре колеса — двигатели, которые можно точно контролировать, чтобы максимизировать тягу.

По мнению специалистов, заявленная Tesla емкость 200 кВт ч не только способна вносить свой вклад в более высокую дальность пробега, но также является средством быстрого ускорения.

Тот факт, что электропакет Roadster в два раза больше, чем у модели Tesla Model S P100D (составляет 760 лошадиных сил), не означает, что мощность, выведенная из каждой ячейки, будет сумасшедшей.

Большой аккумулятор со всеми его ячейками может стать ключевым фактором большей энергии для двигателей, что приводит к большему ускорению и более высокой максимальной скорости. Разумеется, вес также является важным фактором и, при условии, что новый расход мощности батарейного блока Roadster составляет 200 кВт ч, это соответствует весу аккумулятора 833 кг.

Новый Roadster вряд ли будет полулегким, но он может подходить почти к двум тоннам снаряженного веса Nissan GT-R

Как известно, Nissan GT-R остается показателем ускорения среди спортивных автомобилей, но в отличие от GT-R или раллийного автомобиля, у Tesla не будет никаких передач для переключения, и, скорее всего, будет значительно больший крутящий момент.

Так что действительно, от 1.9 секунд до 100 км / ч кажется выполнимым, как и максимальная скорость, хотя возможность этих претензий также зависит и от шин. Если они могут получить достаточное сцепление и удерживаться на высоких скоростях и нагрузках, Tesla может разгоняться как ракета до впечатляющей максимальной скорости.

Цифры с первого взгляда могут казаться астрономическими, но маленький автомобиль,стоимостью 250 000 долларов с аккумулятором мощностью 200 кВт ч, поставляемый компанией с историей, запросто может быть реальностью.