Уцелевший после ДТП владелец Tesla Model 3 выразил претензии Илону Маску

Москва, 22:03, 17 Фев 2018, редакция FTimes.ru, автор Анна Коршуневская.

Не так давно в Калифорнии произошла авария при участии новейшего автомобиля Tesla – электрокара Model 3. Машина врезалась в столб, а водитель и пассажиры как ни в чем не было вышли из автомобиля, совершенно не получив никаких повреждений. Позже авто выставили на страховой аукцион, где Model 3 уже заинтересовала многих автолюбителей.

История ДТП имеет продолжение. Владелец разбитой Tesla Model 3, который въехал в столб, выразил недовольство результатами инцидента. Он написал в популярном американском блоге, что после ДТП был немного разочарован, так как у него болела лодыжка. Более того, он не смог открыть бардачок, где хранятся его документы. После удара он заблокировался, а открывается только командой с экрана, который владельцу разбитой машины пришлось разбить рукой.

Владелец новой Tesla Model 3 признался, что врачи, приехавшие на место ДТП были сильно удивлены, так как с пассажирами и водителем ничего не произошло. Обычно при таких авариях человек не может самостоятельно ходить.

В ответ на претензии глава компании Tesla Илон Маск в своем Twitter написал, что прислушается к замечаниям. При этом пообещал запустить обновление программного обеспечения, при котором бардачок будет открываться после аварии, а на экран будет нанесена прозрачная пленка.

Впрочем, владелец Tesla Model 3 не собирается подавать в суд, как часто делают его соотечественники. Он заказал себе еще один такой автомобиль.