За три дня до окончания Олимпийских Игр 2018 года в медальном зачете лидирует сборная Норвегии

Москва, 13:00, 23 Фев 2018, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Самойленко.

Тринадцатый день соревнований на ОИ-2018 порадовал россиян первым золотом в медальном зачете. Благодаря российским фигуристкам, кроме золота Алины Загитовой в произвольной программе, серебряную медаль в копилку сборной атлетов России положила Евгения Медведева.

Также минувший день Олимпиады в Пхенчхане порадовал сенсацией от белорусских биатлонисток. Сборная Белоруссии принимает участие в составе Домрачевой, Надежды Скардино, Динары Алимбековой и Ирины Кривко.

Для Домрачевой это золото стало четвертым на Олимпиадах (предыдущие три были завоеваны в Сочи), и она стала самой титулованной биатлонисткой в истории. Серебро досталось уже наделавшей шуму сборной Швеции, а бронза у француженок.

Есть ли шансы у России завоевать еще медали на ОИ 2018?

В эти минуты проходит полуфинальный матч с чехами, и для обеих команд выход в финал будет также после долгих двадцати лет.

Российская женская сборная по хоккею в борьбе за бронзовую медаль не смогла совладать с финскими хоккеистками. На три шайбы, заброшенные финками, наши ответили лишь двумя. Чемпионками стали американские спортсменки, которые впервые за двадцать лет победили канадок.

Завершился олимпийский турнир по шорт-треку. Как и ожидалось, хозяйка ОИ-2018 Южная Корея в неофициальном зачете одержала победу, выборов три золотые, одну серебряную и две бронзовые медали.

Хозяева показали лучший результат, но при этом уступили те решающие забеги, где они были фаворитами. 5 наград у команды Канады (одно золото, одно серебро и три бронзы), 4 — у сборной Нидерландов (1-2-1). Россиянин Семен Елистратов взял бронзу на дистанции 1 500 метров.

23 февраля на ОИ 2018 медальный зачет пополнится наградами в шорт-треке и у конькобежцев

Россиянка Виктория Завадовская заявила, что была бы довольна присутствию в десятке лучших спортсменов по ски-кроссу.

Также сегодня состоится мужская эстафета по биатлону. Увы, количества допущенных к соревнованиям российских биатлонистов недостаточно для участия в эстафете.

На данный момент в медальном зачете на ОИ-2018 года в Пхенчхане лидируют с солидным отрывом норвежцы с 35 медалями, 13 из которых — золотые. Второй идет сборная Германии, у которой также 13 золотых, но в общем зачете 25 медалей. 27 медалей у сборной Канады, но золотых только 10.

Россияне в общей таблице медалей находятся на 15 месте, имея одну золотую, пять серебряных и восемь бронзовых медалей.