Белорусская молочка запрещена на территории Российской Федерации

Москва, 13:48, 23 Фев 2018, редакция FTimes.ru, автор Алла Бурова.

С понедельника, 26 февраля, в РФ начнет действовать ограничение на ввоз части белорусской молочной продукции. Ограничения в основном относятся к молоку, сухим и концентрированным сливкам, и еще к некоторым молочным продуктам.

После текущих выходных должна состояться встреча представитель Россельхознадзора с белорусским представителем молочной продукции на российском рынке. Об этой новости стало известно от представителя ведомства Юлии Мелона, она уточнила:

«Встреча может состоятся на будущей неделе».

С текущего месяца ограничения по отгрузке молочки в другие регионы, были наложены на 25 регионов Российской Федерации.

На сегодняшний день Минсельхоз России строго контролирует ввоз молочной продукции на территорию страны из Белоруссии, об этом рассказал министр Александр Ткачев. Исходя из сказанного, он поддерживает усиленный контроль за импортом молочки из белорусского рынка, и в последнее время было зафиксировано не единожды случаи фальсификации и расширения через Белоруссию некачественного продукта.

Он дал поручение Россельхознадзору разработать методику, благодаря которой можно будет выявлять сухое молоко в молочной продукции. По его мнению, это должно помочь очистить рынок и продукцию сделать качественнее.