Tesla впервые показали новую версию электромобиля Model 3

Москва, 09:06, 05 Мар 2018, редакция FTimes.ru, автор Ксения Казакова.

Штаб компании Tesla разделили на 2 подгруппы: одна будет пытаться наладить оборудование для повышения объемов производства для массовой продажи электрического автомобиля Model 3, а вторая интенсивно разрабатывает его новую модификацию.

Ожидаемое событие в автомобильном мире состоялось,  на американских дорогах можно встретить двухмоторную Tesla Model 3. Об этом заявил на страничке своего аккаунта в Twitter Райан Маккаффри, который выступает в роли обозревателя. Ему удалось сделать фотоснимок новейшего электромобиля. Стоит отметить, что электрокар поставили на диски R19.

Остальные характеристики этого электромобиля неизвестны, разработчики тщательно скрывают их.  В настоящее время выпуск автомобилей производится в двух версиях: стандартная Model 3, рассчитанная на расстояние с зарядом в 350 км, и Long Range, которая может преодолеть около 500 км без подзарядки.

Если стоимость обычной версии начинается от 35 тыс. долларов, а улучшенная версия с более емкой батареей и премиальным пакетом стартует с отметки в 49 тыс. долларов.

Наращивание объемов производства компанией идет медленно, но стабильно. Для сравнения, в январе выпустили на 32% автомобилей меньше, чем за февраль этого года, когда было произведено 2485 экземпляров Model 3.