Хендай Туксон 2018 модельного года продается в России в различных комплектациях (фото, цены)

Москва, 05:00, 06 Мар 2018, редакция FTimes.ru, автор Анна Коршуневская.

Хендай Туксон 2018 года показали еще в 2015 году на Женевском автосалоне, и только к 2018 году продажи стартовали в России. Этот среднеразмерный кроссовер востребован на рынке благодаря своей практичности и универсальности. Официальный дилер Хендай предлагает множество комплектаций обновленного кроссовера по цене за базовую переднеприводную версию в 1 359 000 рублей.

Хендай Туксон 2018 года (новая модель), фото и цены которого появились на официальном сайте дилера южнокорейского автопроизводителя в России, был выпущен взамен паркетника ix35. Обновленный кроссовер рассчитан на управление в условиях города.

Хендай Туксон 2018 показывает новые возможности в экстерьере и интерьере

К особенностям в экстерьере нового Hyundai Tucson 2018 года стоит отнести кузов в стилистике «струящейся линии», мощную решетку радиатора с хромированными накладками, светодиодную оптику с автокорректором и омывателем, массивные колесные арки с возможностью установки дисков до размера 19 дюймов.

Кроссовер Hyundai Tucson 2018 стал самым роскошным представителем своего класса. Самый укомплектованный автомобиль содержит 9 настроек сидений, систему вентиляции и подогрева.

К остальным возможностям стоит отнести отделку салона натуральной и искусственной кожей с перфорацией, автоматизированную систему кондиционирования, панорамную крышу, качественную мультимедийную систему, многофункциональное рулевое колесо и другие особенности.

Комплектации и цены Хендай Туксон 2018

Официальный дилер Hyundai в России предлагает на выбор множество комплектаций нового Tucson 2018 года в зависимости от содержимого моторного отсека. Стартует ценовая политика с отметки 1 359 000 за версию Primary переднеприводного типа, а самая укомплектованная модель High-Tech обойдется в 2 124 000 рублей.

Версия Primary оснащена передними противотуманными фарами, электроприводом боковых зеркал, задним спойлером, регулировкой руля в двух направлениях, электроподогревом передних сидений, аудиосистемой с 6 динамиками и бортовым компьютером.

Версия Comfort содержит дополнительно круиз-контроль, климат-контроль, кожаную отделку рулевого колеса. Комплектация Prime отличается присутствием кнопочного управления запуска мотора, кожаной обивкой салона, системой навигации, мониторингом слепых зон, помощью при парковке, 8-дюймовым монитором на центральной консоли, камерой заднего обзора.

Версия Travel оснащена дисплеем с диагональю 4,2 дюйма. Кроме базовых комплектаций, есть версии Active, Lifestyle, Family, Dynamic и High-Tech.

Технические характеристики обновленного Хендай Туксон 2018 модельного года

Для российского рынка Хендай Туксон 2018 предлагают оснащенный бензиновыми моторами 1,6 литра (177 л.с.) и 2,0 литра (149 л.с.), а также дизельным двигателем 2,0 литра (185 л.с.). Все силовые агрегаты соответствуют экологическому стандарту Евро-6.

Что касается расхода топлива в городе, то для бензиновых моторов он составляет 8,6-10,9 литра, а на трассе показатели значительно меньше – 5,6-6,5 литра. Дизельные версии потребляют 8 литров топлива в городе и 5,6 — на трассе.

Кроссовер Hyundai Tucson 2018 оснащают 9-ступенчатой механической коробкой передач или автоматом. Также имеется вариант 7-ступенчатого робота. Модификации варьируются в зависимости от привода: передним или полностью полноприводными версиями.

Тормозная система кроссовера — дисковая, с ручным стояночным тормозом (в базовой комплектации). Люксовые комплектации оснащают электронным тормозом.