Аркадий Дворкович приступит к работе в «Сколково» в июле

Москва, 16:28, 28 Май 2018, редакция FTimes.ru, автор Мила Якобссон.

Новый сопредседатель Совета Фонда «Сколково» Аркадий Дворкович провел в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) встречу с журналистами. Беседуя с представителями СМИ, он рассказал о намерении вывести «Сколково» на новый уровень развития и основных направлениях своей деятельности в ближайшие годы в Инновационном центре.

Инноцентр, как напомнил Аркадий Дворкович, был создан 8 лет назад, инициатором идеи стал президент РФ Дмитрий Медведев. Перед «Сколково» была поставлена задача стать платформой для инновационного развития всей России. Сегодня резидентами Фонда являются уже более 1800 стартапов, чья выручка превысила отметку в 48 млрд рублей (по итогам 2017 года).

Под руководством Виктора Вексельберга проведен огромный объем работ, считает сопредседатель Совета Фонда «Сколково». Совместную деятельность с Виктором Вексельбергом в «Сколково» Аркадий Дворкович начнет в июле, сразу после завершения ЧМ-2018 по футболу. Оба сопредседателя Совета Фонда сделают все возможное для превращения Инноцентра в движущую силу для инноваций в России.

На территории «Сколково» в 2018 году откроется кампус Сколковского института науки и технологий, будут развернуты лаборатории крупных партнеров центра, различные финансовые компании. Но это, по словам Аркадия Дворковича, всего небольшая часть того, что планировалось осуществить в «Сколково».

При этом сопредседатель Совета Фонда заявил: постепенно на территории центра накапливается критический уровень инфраструктуры, который в скором будущем станет в «Сколково» источником резкого развития инновационного бизнеса.