Крипто ориентированный банк Silvergate заявил IPO за 50 млн. долларов

Москва, 14:36, 22 Ноя 2018, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Silvergate Capital, учредитель банка Silvergate с акцентом на цифровую валютную индустрию, подал заявку на первичное публичное размещение акций, стремясь привлечь до 50 миллионов долларов.

В документе, поданном в Комиссию по ценным бумагам и биржам, компания заявила, что планирует участвовать на NYSE под символом «SI».

Банк Silvergate, основанный в 1988 году, начал пристально изучать цифровую валютную отрасль в 2013 году на основе динамики рынка. В настоящее время Silvergate является поставщиком инновационных решений и услуг в области финансовой инфраструктуры для участников зарождающейся и расширяющейся индустрии цифровой валюты.

За девять месяцев 2018 года компания сообщила о чистой прибыли в размере 14,31 млн. долл. США, увеличившейся на 151 процент по сравнению с прошлогодними 5,70 млн. долл. США.

Silvergate заявил в своем проспекте: «Наша способность решать эту динамику рынка за последние пять лет предоставила нам преимущество в первую очередь в отрасли цифровой валюты, которая сегодня является краеугольным камнем нашего лидерства».