В Сирии погиб известный разведчик

Москва, 16:45, 21 Дек 2018, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

В Сирии во время атаки с помощью минометного обстрела умер известный в прошлом старший разведчик воздушно-десантских войск Александр Дудченко. Данную информацию удалось узнать у агентства «Астрахань 24», которое ссылается на свои источники среди десантного братства. Насколько известно о погибшем, он ранее жил в Астрахани и на текущий момент не числится среди кадровых военных. При этом в наиболее популярных социальных сетях родственники разведчика подтверждают информацию о его гибели. Как стало известно из сирийских средств массовой информации, наш соотечественник погиб в районе Латакия недалеко от поселения Кинсибба.

На сегодняшний день ни одна из радикально настроенных группировок не взяла на себя ответственность за данные действия, однако военные Сирии предполагают, что виновными являются представители фронта национального освобождения. В данной группировке собрана коалиция среди многих умеренно агрессивных исламистов и оппозиционных сил.

О погибшем Александре Дудченко достоверно известно, что на момент гибели ему было полных тридцать три года, до этого он проходил службу в 98 гвардейской дивизии ВДВ, которая на текущий момент располагается в г. Иваново.

В интернет-пространстве многие наши соотечественники выражают соболезнование родственникам погибшего воина и возлагают молитвы за душу Александра. В основном люди скорбят о потере известного разведчика, у которого, к сожалению, не было шансов на выживание после обстрела при помощи минометной очереди. Власти г. Астрахань на сегодняшний день пока не дали никаких комментариев по данной ситуации.