Учеными были найдены останки древних свиней на территории Соединенных Штатов Америки

Москва, 16:40, 08 Янв 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Несколько дней назад в информационном пространстве появились известия о находке представителей научного сообщества Соединенных Штатов Америки. В публикациях указывается на то, что исследователям удалось обнаружить останки 2 древних свиней.

Указывается, что эти животные проживали на территории древних лесов по приблизительным оценкам еще 5 миллионов лет назад.

В процессе изучения ученым удалось открыть новые факты о процессах жизнедеятельности одних из первых представителей млекопитающих на Земле.

Информация, полученная в процессе изучения

Останки древних животных были отнесены специалистами к отряду пекариевых. На данный момент известно о том, что данные животные являлись всеядными. Они своими чертами напомнили ученым современных свиней, поскольку обладают большими головами с клыками и густой щетиной. Отмечается, что найденные останки древних животных являются первыми останками данного подвида млекопитающих, которые удалось обнаружить в Теннесси.

Основываясь на полученные данные, специалисты пришли к выводу, что древний ареал обитания этих животных был гораздо шире, чем предполагалось до совершения такой находки. В публикациях указывается, что потомки современных свиней жили на территории Северной Америки, причем их остатки также могут быть обнаружены недалеко от горной системы Аппалачи.

Специалистами было проведено исследование уцелевших останков, а именно нижней челюсти, а также  черепной коробки древних животных. После проведенного анализа ученым стало очевидно, что размеры древних млекопитающих могут быть сравнимы с размерами современных овчарок. Исследовательский процесс зубов древних потомков современных свиней указал на то, что в основной рацион этих животных входили листья, а также плоды разнообразных растений.