Южная Корея первой дает старт коммерческому использованию 5G сети

Москва, 04:00, 06 Апр 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Вчера появились первые новости о том, что на территории Южной Кореи состоялся первый в мире запуск коммерческой сети 5G. Отчет об успешно проведенном запуске был опубликован представителями пресс-службы Министерства науки и информационно-коммуникационных технологий Южной Кореи. В качестве подтверждения этой информации три основных мобильных оператора в стране начали предоставлять, услуги связанные с использованием пятого поколения мобильной сети.

Подробная информация о событии

Дальнейшие планы правительства Южной Кореи указывают на то, что новое поколение мобильной сети будет доступно для жителей Сеула и многих других мегаполисов. В конце года площадь покрытия 5G сможет достичь отметки в 85 процентов от всех густонаселенных городов. Сегодня правительство Южной Кореи намеревается использовать весь доступный потенциал для того, чтобы занять лидирующую позицию в мире в области сети пятого поколения, на делается акцент в публикациях местных новостных изданий.

С использованием сети пятого поколения у жителей Южной Кореи появится возможность совершать обмен данными в режиме реального времени, на скорости, которая превышает значения в 10 ГБит в секунду. Данные показатели смогли превысить скоростные значения сети 4G практически в 30 раз.