Массовый сбой в работе сервиса Google

Москва, 03:15, 20 Апр 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Жалобы о сбоях в работе поисковой системы Google в ночь на четверг, восемнадцатого апреля, поступили из многих стран. Большая часть сообщений о неисправной работе интернет-ресурса приходит из Соединённых штатов.

Эту информацию приводит РИА Новости, ссылаясь на имеющиеся у сайта Downdetector данные. Последний в свою очередь изучает и проверяет работу пользующихся популярностью сетевых ресурсов.

Зафиксирован массовый сбой в работе Google

Отмечено также, что наблюдались неполадки в функционировании почтового сервиса Google. Согласно уточняющим данным, некорректная работа сайта с проблематичностью входа в почтовый ящик и сложностью при пользовании поисковой службой, своей учётной записью, при загрузке страницы, произошла приблизительно в первом часу ночи по московскому времени.

Кроме жителей Соединённых штатов, проблемы с работой Google-сервисов возникли у пользователей ряда европейских стран, среди которых Россия, Украина, Великобритания. Жаловались также австралийцы и японцы.

Как ранее информировали СМИ, компания Google недавно выпустила анонс своего игрового сервиса Stadia. Эта новая платформа позволит пользователям играть по  Wi-Fi. Также новшество даёт возможность не скачивать игры, и специальное оборудование для использования сервиса не понадобится.

Накануне СМИ рассказали о появившемся новшестве в деятельности мошенников. Их целью стали деньги  пенсионеров. Аферисты, активизировавшиеся в интернете России, предлагают старикам оформление услуги по так называемому возврату накоплений, которые были от них скрыты негосударственными пенсионными фондами