Центр Севастополя перекрыт из-за праздника 9 мая

Москва, 18:30, 09 Май 2019, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

В связи с праздничными мероприятиями, посвящёнными Дню Победы, в Севастополе ограничено движение транспорта. Об этом проинформировал департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.

9 мая центр города будет перекрываться дважды. С 05:00 до 12:30 транспорт не сможет передвигаться по проспекту Кирова на участке от площади Амет-Хан Султана до площади Советской, по улице Карла Маркса от перекрестка проспектом Кирова до перекрестка с улицей Павленко, а также по улице Павленко до пересечения с парком им. Гагарина. С 10:00 и до 16:00 парковка транспортных средств будет запрещена по ул. Ленина (на участке от площади Советской до пересечения ул. Ленина и ул. Пролетарской). Но и это еще не все. Более подробно вы узнаете об этом в нашей статье.

Перекрытия дорог в День Победы

Автомобилистам напомнили о том, что в связи с празднованием Дня Победы в городе будут введены массовые перекрытия дорог. Ниже мы расскажем вам, какие улицы перекрыты 9 мая.

С 23:00 8 мая до 23:59 9 мая будут введены ограничения остановки и стоянки автомобилей на проспекте Нахимова — до площади Лазарева, улицах Ленина (от пл. Суворова до пл. Нахимова), Мичурина и Мокроусова, на площади 300-летия Российского флота и улице Айвазовского. С 18:00 до 22:30 будет запрещен проезд по части проспекта Кирова в связи с праздничным концертом, который пройдет на площади им. Ленина.

С 18:00 до 23:59 9 мая для автомобилистов будут недоступны также улица Портовая и Троллейбусный спуск.

С 00:00 (9 мая) и до окончания празднования Дня Победы будет изменено направление одностороннего движения по улице Советской до спуска Шестакова, а также по улице Воронина (от пересечения с улицей Советской до спуска Шестакова).

С 7:00 до 14:00 9 мая не будут работать остановки общественного транспорта «Дом офицеров флота» и «Площадь Нахимова».

9 мая до окончания празднования катера на Северную сторону будут ходить из Артбухты.

Мероприятия в Севастополе 9 мая 2019 года

Севастополь празднует День Победы. В городе уже прошел парад, а на вечернее время запланирован концерт и красочный салют. Вечером на главной площади выступят артисты российской эстрады Диана Гурцкая, Алексей Глызин, группа «Комбинация» и другие. Завершатся мероприятия в 21:30 артиллерийским салютом и фейерверком над акваторией Севастопольской бухты.

9:30 – возложение цветов у Мемориала героической обороны Севастополя 1941–1942 годов.

10:00 – парад войск Севастопольского гарнизона. В это же время  на площади перед ДДЮТ стартуют акция «Полевая почта» и «Георгиевская Ленточка».

11:00 – шествие «Бессмертного полка» по улице Ленина, проспекту Нахимова и площади Лазарева.

16:00 – реконструкция городской атмосферы 9 мая 1945 года у театра Луначарского.

16:00 – танцевальный флешмоб «За Победу танцуй до победного!» на набережной у Приморского бульвара.

17:00 – праздничный концерт с участием звезд российской эстрады на площади Нахимова.

21:30 – артиллерийский салют и фейерверк над Севастопольской бухтой.