Сколько нужно спать, чтобы хорошо выглядеть?

Москва, 18:40, 18 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Современный ритм жизни требует, чтобы многие отказались от долгого сна  и бодрствовали как можно больше. Однако, небольшое количество сна сказывается не только на психологическом, но и на физическом здоровье. Многие исследования показывают, что из-за недостаточного количества сна люди страдают от различных хронических болезней, становятся нервными, а также могут испытывать проблемы с лишним весом.

Согласно последним исследованиям, которые провели британские ученые оптимальное количество сна должно превышать 9 часов в сутки. Именно такое количество сна является оптимальным для хорошего самочувствия как физического, так и психического. Ученые отмечают, что необходимо ложиться спать до десяти часов вечера и вставать в семь часов утра .Такой  график положительным образом сказывается на работе организма человека.


При этом многие исследования называют точное время для сна 21-45, в это время лучше всего ложиться спать, чтобы получить оптимальный эффект от ночного отдыха. Согласно проведенным исследованиям люди, которые соблюдали  данный режим, чувствовали заметное улучшения своего состояния. У них улучшилось кровообращение, работа кишечника стабилизировалась, нормализовался цвет лица, кожа и волосы заметно становились лучше.

Несмотря на то, что многие исследования показывают улучшение здоровья испытуемых при достаточном количестве сна, не стоит забывать, что качество сна тоже имеет заметные плюсы. На качественный сон влияет и количество стресса, который человека испытал за день, и правильность питания. Ученые отмечают, что даже если человек спит долго, но тревожно, это никак положительно не сказывается на его здоровье.