Правильное питание: что противопоказано к жареной картошке

Москва, 18:40, 21 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Одно из любимейших и простейших блюд всех россиян  — это жареная картошка. Многие предпочитают жареную картошку другим блюдам из-за быстроты готовки и вкусовым качествам, но при этом многие жертвуют здоровьем в угоду вкусовым качествам,  употребляя картошку с теми продуктами, которые категорически несовместимы с данным блюдом.


Диетологи отмечают, что употреблять картошку с многими привычными нам продуктами категорически нельзя, так как они несовместимы и приносят колоссальный вред здоровью человека.

Несмотря на распространенное сочетание жареная картошка плюс мясо, которое любимо многими, данное сочетание продуктов приносит вред здоровью человека. Крахмал и белки, которые находятся в мясе, плохо сочетаются из-за чего продукты не усваиваются в организме,  и остаются в виде жиров. Второе место по популярности занимают овощи и картошка, однако, кислые овощи плюс крахмал способствуют повышению кислотности в кишечнике, что приводит к образованию язв.

Алкоголь и картошка тоже не самый лучший вариант, так как оба продукта задерживают вывод жидкости из организма.

Хлеб и картошка – это двойная доза крахмала, после такой комбинации появляется тяжесть в желудке и повышается кислотность.