В Одессе злоумышленник захватил работницу ломбарда в заложники

Москва, 14:30, 09 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

В украинском городе Одесса неизвестный злоумышленник захватил женщину в заложники. Это случилось в воскресенье 7 июля. Новостные каналы рассказали, что захваченная женщина работает в финансовом учреждении. Областное управление полиции отмечает, что правоохранительные органы делают все, чтобы выяснить больше информации о случившемся и освободить заложницу.

Мужчина взял в заложники женщину, работающую в ломбарде

В Суворовском районе Одессы в одном из кредитных учреждений произошло ЧП: мужчина напал на сотрудницу ломбарда и взял ее в заложники. С правонарушителем специалисты начали переговоры. Они пытаются выяснить, что нужно преступнику и когда он отпустит женщину.

Ведомство рассказало, что предпринимаются все необходимые меры, чтобы освободить заложницу и арестовать человека, преступившего закон. Проводится специальная операция под названием «Гром». Полиция пока не сообщила, что известно о женщине, которая находится в здании и мужчине, совершившем преступление.

Одесские новостные каналы сообщают, что заложница работала в ломбарде на Черноморском Казачестве. Сстало известно, что в здании находилось 2 заложников. Во время проведения спецоперации здание оцепили. На месте случившегося работают правоохранители. Переговоры начались по протоколу, в них принял участие одесский мэр Труханов, который  предложил обменять заложницу на себя.

Переговоры длились 3 часа.В результате все-таки пришлось штурмовать ломбард. Полиция освободила не одного  человека, а двоих. Злоумышленник арестован. Женщины не пострадали. После того, как их вывели на улицу, им оказали неотложную медицинскую помощь и отвезли в медицинский центр.

Оказалось, что мужчина зашел в ломбард, закрыл за собой дверь и начал угрожать одной из сотрудниц ножом и расправой. Работница успела нажать кнопку тревоги. Нападавший потребовал 1 миллион долларов и вертолет. Когда начались переговоры и мужчина понял, что не получит крупной суммы, он согласился на 100 тысяч долларов.

Преступника арестовали. Им оказался молодой парень. Случившееся квалифицируют по 2 статьям: разбой и захват людей. Видео того, как штурмовали здание, попало в сеть. Народный депутат Геращенко выложил кадры освобождения 2 женщин, которые были очень напуганы действиями преступника.

Нацполиция заявила, что будут опрошены заложницы и преступник. Следствие установит, как все произошло, было ли преступное деяние спланировано заблаговременно.

В Одессе не первый раз захватывают в заложники людей. В мае в колонии заключенные устроили бунт. Из-за их действий воспламенились матрасы и само здание. Были захвачены 3 медработников, также пострадали работники колонии. Заключенные попытались сбежать. Некоторым сотрудникам учреждения были нанесены телесные повреждения.