Украина хочет приобрести военное оборудование через программу Пентагона

Москва, 04:20, 10 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Сегодня ряд информационных порталов оповестил о том, что Украина впервые в своей истории подала специальный официальный запрос на покупку военного оборудования Соединенных Штатов Америки. Это подтвердила американская сторона в лице Уильяма Тейлора.

Поддержка украинских военных структур США

Парламент США поддерживает систему радикальных изменений украинской армии. Согласно официальным заявлениям Тейлора, запрос о покупке оружия и другого специального оборудования Украиной по программе Пентагона является необходимым шагом к успешному изменению оборонного сектора страны.

Это не первый договор соседнего государства о поставках вооружения. До этого украинское правительство договорилась о приобретении некоторых средств, используемых в армии, с Канадой. Позже выяснилось, что поставляемое Канадой оружие не новое, с некоторыми неисправностями, и использование его в режиме боевых действий опасно.

Реакция России на политику Украины в вопросе вооружения

Реакция российского правительства была предсказуема. Представители Российской Федерации выразили сожаление, что их оппоненты не желают решать проблемы локального военного конфликта на Востоке Украины мирным путем. Возникшая ситуация лишь предполагает усугубление имеющегося конфликта, а также очередную попытку эскалации военной агрессии.


Ситуация вокруг мирного урегулирования существующего конфликта в Донбассе является актуальной для Российской Федерации, которая пытается минимизировать витальную угрозу для граждан, находящихся в эпицентре боевых действий.