Оппозиционный депутат заявляет, что правительство Украины распродает земли

Москва, 05:00, 10 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Недавно в эфире одного из российских телешоу оппозиционный украинский депутат Рабинович заявил, о том, что правительство Украины намерено распродать государственные земли. Вадим Рабинович заявил, что планируемая масштабная приватизация земли может обернуться полномасштабной продажей земельных участков иностранцам.

Рабинович говорит, что правительство намерено приступить к осуществлению данной реформы после парламентских выборов, но депутат предостерегает от возможных последствий радикальной реформы. Снятие эмбарго на приватизацию земельных угодий Украины может обернуться тем, что земли достанутся иностранцам, которые в свою очередь будут использовать землю не по назначению и не будут заботиться об экологической ситуации.


Рабинович заявил, что земли будут распроданы иностранным капиталистам, единственной целью которых будет обогащение за счет плодородных украинских земель. Когда же земля перестанет приносить прибыль, то они уйдут с украинского рынка.

Кроме того, земля разойдется тем, кто больше заплатит, а это  значит, что среднестатистический украинец не сможет позволить приобрести себе земельный участок. Напомним, что президент Владимир Зеленский анонсировал приватизацию земли сразу же после парламентских выборов.