В Москве 17 и 18 августа пройдет фестиваль фейерверков «Ростех»

Москва, 14:40, 16 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

17-18 августа в Москве пройдет пятый международный фестиваль фейерверков «Ростех». В фестивале примут участие команды из Аргентины, Италии, Испании, Канады, Пакистана, Португалии, России и Франции.

Подробная информация о мероприятии доступна на сайте фестиваля.

Пятый фестиваль фейерверков «Ростех»

Уникальное мероприятие – фестиваль фейерверков «Ростех» – будет проходить в пятый раз в 2019 году. Для гостей подготовили невероятную праздничную программу, которая сделает фестиваль самым незабываемым событием лета. Множество сюрпризов и невероятная атмосфера станут залогом хорошего настроения присутствующих.

Лучшие пиротехники мира соберутся в Москве, чтобы вновь удивлять россиян и сразиться за главный приз от спонсоров. Каждая команда подготовила уникальное выступление, которое продлится 10-15 минут. Этого времени будет достаточно, чтобы вызвать эмоции восхищения. Открывать праздничную программу будут победители прошлого года – словаки.

Что будет на фестивале фейерверков

Москва уже в пятый раз встречает пиротехников со всего мира, которые точно знают, что такое зрелищное шоу. Гостей ждут фантастические представления, встречи со сказочными персонажами, арт-объекты, фудкорт и многое другое.

Впервые за всю историю на фестивале фейерверков «Ростех» будут использованы башни высотой 30 метров, которые позволят сделать пиротехническое шоу еще более красочным и продемонстрируют поражающие воображение эффекты и возможности лучшей современной пиротехники. Эти конструкции задействуют на церемониях открытия и закрытия, который на два дня примет Братеевский каскадный парк, а главной темой фестиваля станет театральное искусство.

Показать своё мастерство в этом году приедут профессиональные пиротехники из 8 стран: Португалии, Испании, Канады, Франции, Аргентины, Италии, Пакистана и, конечно же, России. Используя свои знания и навыки, они сразятся за звание лучшего. Среди арт-объектов, размещённых в парке, ключевым станет пятиметровый «огнедышащий» Змей Горыныч. Сказочный персонаж будет не единственным мифическим героем на фестивале: в арт-объекте, прототипом которого стал «Кукольный домик», поселятся и другие сказочные существа. Здесь можно будет встретить персонажей произведений Пушкина, Метерлинка, Чайковского.

В рамках дневной программы гости фестиваля попробуют себя в роли телеведущих, присоединятся к интерактивным театральным постановкам, сделают марионеток и необходимый для спектаклей реквизит своими руками. Всё время на мероприятии будет работать фудкорт, на котором представят гастрономические шедевры от любопытных проектов.

Оба дня перед вечерним представлением, которое начинается в 21:00, на фестивале будут выступать всеми любимые музыканты. В субботу 17 августа в 18:30 — группа «Браво» и Ёлка, а в воскресенье — Юлианна Караулова и Дима Билан.

Перекрытие улиц на время проведения фестиваля фейерверков

Перекрытие автомобильного движения введут на дублере Каширского шоссе от улицы Шипиловской до Орехового бульвара (в сторону области) в связи с проведением пятого Международного фестиваля фейерверков «Ростех» 17 и 18 августа.

По информации пресс-службы Транспортного комплекса Москвы, данные меры будут предприняты с 16 часов до окончания мероприятия. Помимо этого, поток транспорта перекроют на участках улицы Борисовские пруды, Хордового проезда и не только. Здесь автомобилисты не смогут проехать с 12 часов до 00:30.