В Уфе продолжается Фестиваль цветов 2019 года

Москва, 14:15, 21 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

С 16 по 24 августа 2019 года на площадях, в парках культуры и отдыха Уфы проходят Дни цветов. Каждый житель и гость города может полюбоваться красотой и буйством красок разных видов цветов.

В эти августовские дни в Уфе проходит фестиваль «Дни цветов». В цветочном празднике принимают участие коллективы предприятий торговли, промышленности, учреждения здравоохранения, образования, культуры, молодежной политики, а также профессиональные флористы и цветоводы-любители. Участники красочного праздника в рамках фестиваля продемонстрируют искусство составления букетов и оформления композиций.

Чем интересны Дни цветов в Уфе

Марафон цветочного фестиваля стартовал 16 августа в центральном парке культуры и отдыха имени Мажита Гафури. Открылся фестиваль программой «Мой красочный, цветной Октябрьский район!».

23 августа праздничный марафон будет подхвачен в сквере «Волна» микрорайона Затон. Там состоится праздник цветов «Цветочный карнавал». Начало – в 15:00.

24 августа праздничные мероприятия пройдут сразу на нескольких площадках Уфы. К 11:00 часам уфимцев приглашают на площадь имени Серго Орджоникидзе, к 12:00 часам – на площадь перед Дворцом культуры «Моторостроитель» и на площадь перед Домом культуры в деревне Искино Кировского района Уфы. А для жителей Демы в районном парке культуры и отдыха будут организованы семейный фестиваль «А все-таки жалко, что кончилось лето…» и «Фестиваль близнецов» в 14:00.

 

Фестиваль цветов проводится по номинациям:  

«Чайная хозяюшка» — чайная церемония и дегустация; целебные травы, ягодный букет, оформленный и представленный оригинальным способом, сочетание засушенных и свежих плодов.
«Цветы и здоровье» — сочетание нескольких видов или сортов цветов в оригинальном контейнере, садовый или комнатный цветок в горшке, ящике, корзине, представление роли цветов, растений в жизни человека, использование полевых и садовых цветов, трав.
«Цветочная фантазия» — композиция из подручных средств, природного материала с цветочным декорированием (флористические работы из цветов, трав, грибов, ягод, кореньев, листьев, сушенных фруктов и др. природных материалов; фрагменты вертикального и контейнерного
озеленения, экспозиции флористической скульптуры и др.).
«Цветочный карвинг» — цветочные композиции из овощей и фруктов с помощью художественной резки.
«Цветочный карнавал» — на оригинальный наряд, костюм в виде цветка или растения.
«Чемпионы моего сада» — растения-гиганты или редко выращиваемые красиво цветущие растения, выделяющиеся среди других растений.
«Цветы в искусстве» — оформление стенда, выставочных работ (произведения живописи, фотографии, музыки, литературы и пр.).
•«Посвящается Башкортостану!» — композиция из цветов, посвященная 100-летию образования Республики Башкортостан.

В рамках праздника цветов будут организованы: 

  • Мастер – классы «Цветочные фантазии»: по квилингу, скрапбугингу,
    рисованию, изготовлению поделок из соленого теста, составлению букета из цветов и т.д.
  • Консультации по цветоводству и садоводству, флористике.
  • Развлекательно-игровые программы, конкурсы, викторины.
  • Выставка – продажа: цветы, саженцы, семена, мед, школьные товары.