Санкт-Петербург в 2019 году опять примет фестиваль «Мотостолица»

Москва, 16:13, 21 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

Северная столица России уже в эти выходные вновь превратится в Мотостолицу! В субботу, 24 августа, в легендарном городе пройдет фестиваль «Мотостолица».

III Международный фестиваль «Мотостолица» 24 августа вновь объединит профессиональных байкеров, представителей клубной мотокультуры, гостей Санкт-Петербурга и горожан, влюбленных в мотоциклы. На протяжении всего субботнего дня августа всех ждёт интересная и насыщенная программа и отличная музыка.

Фестиваль «Мотостолица» в Санкт-Петербурге в 2019 году

Красивые мотоциклы, веселая музыка и добродушная компания – хотели бы так провести предпоследнюю субботу августа? Если «да», то вам обязательно стоит 24 августа побывать в Санкт-Петербурге! Ведь именно здесь и именно в этот день Северная столица примет фестиваль «Мотостолица». Кстати, вход на мероприятия бесплатный для всех!

Традиционный мотопраздник соберет байкеров из всех регионов России и стран ближнего зарубежья на Манежной площади и Кленовой улице. Мероприятие вновь объединит профессиональных байкеров, представителей клубной мотокультуры, гостей Питера и обычных горожан, влюбленных в мотоциклы. В течение дня всех ждет интересная насыщенная программа и отличная музыка.

Идеей фестиваля является популяризация мотоциклетного спорта среди широкой аудитории, воспитание духа свободы, смелости, мужественности и воли посредством мотокультуры.

Посетителей праздника ждут традиционные элементы мотофестиваля, такие как зрелищная зона «Мототриала», экспозиция оригинальных кастом-мотоциклов, невероятный аттракцион «Шар смелости», захватывающие выступления каскадеров. Необычным событием мотопраздника станет зона свадьбы, где любой желающий сможет принести друг другу клятвы в любви, обменяться свадебными браслетами. Для детей будет организована развлекательная площадка с детским городком, в котором ребята познакомятся с мототехникой и ПДД, а также смогут поучаствовать в ярких мастер-классах.

Участники и гости всех возрастов смогут окунуться в мир современной индустрии развлечений, где симуляторы и аттракционы виртуальной реальности – Moto VR, BitShift Battle, Cyberpunk Motorcycles – подарят настоящую остроту ощущений мотогонок.

Кроме того, всех зрителей фестиваля ждет масштабный парад ретро-техники, а также концертная программа и вечернее выступление хэдлайнера фестиваля Александра Устюгова и группы «Экибастуз».