Что презентовали на выставке D23 Expo-2019

Москва, 01:20, 27 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

Disney провела на фестивале D23 Expo 2019 презентацию своего стримингового сервиса Disney+ и рассказала о готовящихся для него проектах.

Компания провела презентацию, на которой поделилась планами на вселенные Marvel и «Звёздные войны».

Что показал Disney на фестивале D23 Expo-2019

Открывали презентацию создатели и актеры «Звёздные войны: Скайуокер. Восход». Помимо прикрепленного выше постера, показали также новый ролик, но его в Сети пока нет. Премьера назначена на 20 декабря 2019 года.

Стало известно, что фильм «Чёрная Пантера 2» появится в кинотеатрах 6 мая 2022 года.

Следующими на сцену вышли актеры фильма «Вечные» (6 ноября 2020 года), включая Анджелину Джоли (Angelina Jolie), Сальму Хайек (Salma Hayek), Кумейла Нанджиани (Kumail Nanjiani) и… Кита Харрингтона (Kit Harrington). Персонаж звезды «Игры престолов» к расе суперлюдей не принадлежит.

Актеры сольного фильма «Черная вдова» (1 мая 2020 года) прибыть на D23 Expo 2019 не смогли — у них съемки, зато показали небольшой, наполненный экшеном тизер с участием Скарлетт Йоханссон (Scarlett Johansson), Дэвида Харбора (David Harbour) и Флоренс Пью (Florence Pugh).

Следом продемонстрировали дебютный трейлер «Круиза по джунглям» (24 июля 2020 года) с Дуэйном Джонсоном (Dwayne Johnson) и Эмили Блант (Emily Blunt) в главных ролях.

Картина «Малефисента: Владычица тьмы» (17 октября 2019 года) также обзавелась трейлером. В трейлере показали противостояние Малефисенты (Анджелина Джоли) и королевы Ингрит (Мишель Пфайффер).

Следующий на очереди — ремейк «Мулан» (26 марта 2020 года). Режиссер картины Ники Каро (Niki Caro) обещает историю «эпических масштабов».

Далее — «Стервелла» (28 мая 2021 года). События картины разворачиваются на территории Лондона образца 70-х годов прошлого века. Из фильма мы узнаем, что сделало Стервеллу такой Стервеллой.

Три новых сериала

Объявлена работа над ещё тремя сериалами по комиксам Marvel: «Женщина-халк», «Лунный рыцарь» и «Мисс Марвел». Подробностей пока нет, кроме того, что все новинки стоит ждать исключительно на Disney+

Подробности об объявленных ранее проектах

Объявлено, что в мультсериале «Что если…?» будет 23 эпизода. Показали один из кадров, в котором Пегги Картер колют сыворотку суперсолдата вместо Стива Роджерса и она становится капитаном Британии. Одна из серий покажет Капитана Америку в виде зомби.

В сериале «Ванда/Вижн» стоит ожидать знакомых по прошлым фильмам героев. Среди заявленных: Кэт Деннингс в роли Дарси Льюис («Тор», «Тор 2: Царство тьмы») и Рэндалл Парк в роли агента Щ.И.Т («Человек-муравей и Оса»). Также к сериалу присоединиться Кэтрин Хан.

Стало известно имя нового персонажа-супергероя, который появится в сериале «Сокол и Зимний солдат». Им станет U.S. Agent или патриот, а сыграет его Уайатт Рассел.

Официально анонсировано, что Юэн Макгрегор вернётся к своей роли Оби-Ван Кеноби. Производство начнётся в 2020 году, а события будут происходить через восемь лет после «Мести Ситхов».

«Мандалорец», первый сезон

Представлен первый официальные трейлер нового сериала по мотивам вселенной «Звездных войн». В главной роли Педро Паскаль, а сценаристом выступил Джон Фавро.

Воин «Мандалорец» появляется после падения Империи и до появления Первого Ордена. История одинокого стрелка во внешних пределах галактики, вдали от власти Новой Республики. Премьера вместе с релизом Disney+.

О мероприятии D23 Expo

В этом году D23 Expo проходит в Анахайме, штат Калифорния. Праздник Disney будет проходить с пятницы, 23 августа, по воскресенье, 25 августа. В течение выходных здесь будет много панелей, экспонатов и демонстраций.

На D23 будут такие панели, за которыми следить будет интереснее и которые будут волновать людей сильнее, чем другие.

Первая из панелей будет представляла из себя презентацию Disney+, на которой можно ждать поток информации о грядущем потоковом сервисе Мышиного Дома, который уже маячит на горизонте. Панель началась в пятницу, 23 августа, в 01:30 ночи по московскому времени и продлилась 90 минут.

Конечно, панель, о которой все говорят в преддверии D23, — это презентация Disney Studios в субботу утром. Marvel Studios, Lucasfilm, Pixar, Disney Animation и Disney Live-Action — все они будут включены в программу этого двухчасового мероприятия, чтобы дать фанатам представление о крупнейших фильмах компании в ближайшем будущем. Панель Disney Studios началась в 20:00 по московскому времени в субботу, 24 августа.