Падение вертолета на Кубани

Москва, 09:00, 27 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Новое происшествие в воздухе произошло на Кубани. Как сообщают СМИ, вертолет разбился при ударе об землю.Сообщается об одном погибшем. Им  стал сам пилот вертолета, который использовался для сельскохозяйственных работ по обработке посевов частного предпринимателя.

Крушение

Из Краснодарского края пришли новости о падении вертолета. Журналистам удалось выяснить,что используемое для сельскохозяйственных работ средство воздушного транспорта разбилось в Каневском районе Кубани. Источник СМИ в местной службе МЧС также рассказал, что предположительно есть один погибший. Им стал пилот ветолета.

После удара о землю упавший вертолет загорелся. Спасателям МЧС Краснодарского края удалось потушить пожар,однако,пилота спасти из горящего вертолета не удалось.

Местные новостные издания и интернет-издания опубликовали кадры с места происшествия,сделанные сразу после крушения и тушения пожара. Как на них видно, вертолет обрушился на поле с подсолнухами,которое и должен был обрабатывать в тот день.

Вертолеты в сельхозе

В сельском хозяйстве со временем остается все меньше места традиционным способам ведения отрасли.Среди современных внедренных технологий оказались вертолеты, которые используется индивидуальными предпринимателями как для обработки посевов,так и для перевозки товаров на значительные расстояния.

Однако, использование летательных аппаратов вне профильного производства очень опасно.Часто воздушные аппараты, доступные частникам,претерпевают аварии и падения, одним из примеров которых и стало недавнее падение вертолета на Кубани. Часто предприниматели, чтобы не отходить от намеченных графиков допускают полеты в туман, дождь или мороз, что опасно для пилота. Так называемые автожиры, которые чаще всего и приобретают частные сельскохозяйственные предприниматели,безопасны в случае соблюдения всех инструкций. Однако, отсутствие контроля эксплуатации летательных аппаратов со стороны местных надзорных служб приводит в повышению процента аварий с этим видом транспорта, особо опасным,для пилота и пассажиров.