В Москве пройдет двухдневный фестиваль «Яркие люди»

Москва, 15:00, 31 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

В ближайшие выходные, 31 августа и 1 сентября, в «Музеоне» пройдет фестиваль «Яркие люди».

Уже в седьмой раз масштабная творческая лаборатория под открытым небом соберет новаторов в сфере искусства и объединит самые прогрессивные направления городской культуры.

Фестиваль «Яркие люди» в 2019 году

В столичном парке искусств «Музеон» с 31 августа по 1 сентября будет проходить фестиваль «Яркие люди». Посетителей ждут «театральные эксперименты, футуристические арт-объекты и отличная музыка», говорится на портале мэра и правительства Москвы.

«Уже в седьмой раз масштабная творческая лаборатория под открытым небом соберет новаторов в сфере искусства и объединит самые прогрессивные направления городской культуры», – говорится в сообщении.

Москвичи и гости города услышат Pompeya, Eighteen, Tesla Boy и других исполнителей. Также в дни фестиваля в «Музеоне» соберутся столичные художники, дизайнеры, режиссеры и хореографы. Посетителям представят культурные проекты в области Fashion, Visual art, Performing art, Contemporary dance & Sound design.

Ведущие уличные театры будут выступать на набережной парка в зоне Performing art. Также будут представлены перформансы российских художников.

Что будет на фестивале «Яркие люди» в 2019 году

Как сообщили на официальном сайте общественного пространства, это будет концептуальная лаборатория под открытым небом.

Фестиваль объединит различные направления городской культуры. Среди них — театральные эксперименты, инновации в креативной индустрии, футуристические арт-объекты и музыка, поделились информацией на официальном сайте общественного пространства.

В мероприятии примут участие московские художники, дизайнеры, режиссеры и хореографы.

Фестиваль «Яркие люди» продлится все выходные — 31 августа и 1 сентября, с 12:00 до 22:00.

Как добраться в парк «Музеон»

Парк «Музеон» за последние несколько лет стал одним из популярнейших мест отдыха москвичей, да и гости столицы нередко заглядывают сюда, чтобы отдохнуть от суеты и шума города. Собственно, в последние годы парк искусств «Музеон» стал уютным местом прогулок, поэтому его смело можно занести в список достопримечательностей Москвы. Где еще увидишь такое количество скульптур, причем совершенно бесплатно. При этом их можно трогать, обнимать и всячески с ними фотографироваться.

На метро

Московское метро является самым большим метрополитеном на всей территории Российской Федерации. Так оно и есть. Говоря обычным языком, одно лишь кольцо и огромное количество переходов вызовет у неопытных туристов массу вопросов и недоумений.

Ближайшие станции метро, от которых без особых затруднений можно добраться до «Музеона» — это Парк Культуры, Полянка, Октябрьская.

Наземный транспорт

Троллейбус №39, останавливающийся на Фрунзенской набережной. От этой остановки не так долго идти до «Музеона»: перейти Крымский мост, немного пройти по улице Крымский Вал, и вуаля, Вы на месте!

Троллейбус №10 останавливается напротив парка «Музеон» рядом с магазином «У Андреевского моста». 10 троллейбус также останавливается рядом с ЦПКИО им. Горького: чтобы добраться до «Музеона», надо пересечь главную улицу Крымский вал.

Троллейбусы 6 и 6к останавливаются там же, где останавливается троллейбус №10. По улице Большая Якиманка идут троллейбусы №4, №33, №62.