Facebook вслед за Instagram уберет счетчик лайков

Москва, 09:20, 05 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Разработчики Facebook решили последовать примеру разработчиков Instagram и удалить счетчик лайков в ленте новостей. Тем самым они планируют защищать своих пользователей от ненужной зависти и лишней самокритики.

Одной из первых изменения в приложении заметила специалист Джейн Вонг. Она предположила, что с помощью алгоритмов скрывается информация о количестве пользователей, прореагировавших на новость в ленте. Позже представители социальной сети Facebook подтвердили информацию о рассмотрении вопроса удаления лайков из ленты и реакций на опубликованные новости.

В конце июля стало известно, что социальная сеть “ВКонтакте” также запустила тестирование функции отключения лайков в новостной ленте. В данном эксперименте принимает участие ограниченный круг людей.

Напомним, что недавно в сети появилась скандальная информация связанная с социальной сетью Facebook. Стало известно, что компанией Facebook были наняты сотни работников, задача которых заключалась в расшифровке голосовых сообщений, приходящих пользователям и отправляемых ими. Представители компании Facebook признались в прослушке своих абонентов и заверили, что прослушивание личных сообщений прекращено и подобный инцидент в будущем не повторится.

“Также, как Apple и Google, мы приостановили расшифровку аудио людьми более недели назад”, — заявили официальные представители Facebook.

По словам самих нанятых для прослушки работников, они не располагали информацией где и кем были сделаны записи и не в курсе зачем компания прослушивала сообщения, иногда непристойного содержания.

Из достоверных источников стало известно, что Facebook планирует переименовать Instagram и WhatsApp. Об этом сообщили представители Facebook, пояснив что таким образом они желают вывести на первый план принадлежность приобретенных Instagram и WhatsApp, к Facebook.