Тела экипажа Су-25 нашли на месте крушения

Су-25

Москва, 17:25, 05 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Лера Титова.

Крушения самолётов – это всегда громкие события, которые привлекают внимание общественности. Так, 3 сентября поступила информация от Министерства обороны Российской Федерации о крушении Су-25УБ. Сообщается, что индицент произошёл в безлюдной местности в Ставропольском крае.

Спустя некоторое время региональные экстренные службы сообщили о том, что были найдены тела пилотов, которые погибли во время падения. Кроме того, работающие на месте происшествия спасатели нашли чёрные ящики. В Министерстве обороны официально подтвердили гибель экипажа.

Причина крушения самолёта

Су-25 – это учебно-боевой штурмовик, который зачастую используется для поддержки сухопутных войск с воздуха, самолёт способен уничтожать цели практически при любых погодных условиях как в ночное, так и в дневное время суток. В Ставропольском крае проводился учебный полёт, который закончился трагедией, так как пилоты не справились с управлением. Информация об этом появилась в официальном источнике вооружённых сил.

Небесное судно выполняло «мертвую петлю», выйти из которой пилотам не удалось по пока не выясненным причинам. После этого самолёт упал на землю практически вертикально, шансов выжить у экипажа не оставалось.

Боекомплекта на борту самолёта не было, поэтому взрыв был не таким мощным, как ожидалось, но жизни пилотов это не спасло. Крушение произошло на расстоянии приблизительно в сорок километров на юго-запад от города Будённовск.

Найдены тела погибших пилотов

До того, как тела членов экипажа нашли, в военном ведомстве заявляли, что вероятность их гибели достаточно высока. Предполагалось, что тела пилотов находятся в кабине учебно-боевого штурмового самолёта, который в результате удара о землю взорвался и был почти полностью разрушен, а его кабина оказалась зарыта в землю более чем наполовину.

Факт того, что судьба пилотов была не выяснена даже спустя сутки после катастрофы, в Министерстве обороны объяснили тем, что извлекать из земли Су-25УБ начали лишь после того, как на место происшествия приехала специально сформированная комиссия.

Немного позднее появились данные о том, что обоих пилотов нашли мёртвыми. Оба мужчины – уроженцы Будённовска, одного звали Юрий Б., имя второго – Артём Л. В источнике отмечают, что данная информация пока не имеет официального подтверждения.

Кроме этого, на месте крушения были найдены «чёрные ящики». По предварительным данным работающих на месте происшествия сотрудников спецслужб, оба бортовых речевых самописца и регистрационный прибор находятся в удовлетворительном состоянии, с помощью них будут выяснены истинные причины трагедии.